Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как наша картина мира отражается на нас (см.)?

Outline [15.5K] 12 месяцев назад

Картина мира

Для кого-то наш мир — это прекрасное и приветливое место. Для другого — это что-то вроде банки с пауками, где нужно обманывать, предавать, больно жалить и есть всех вокруг. Для третьего вся жизнь — война, где есть свои, за которых “горой” и чужие, которых надо давить, как тараканов. Для четвертого наш мир — это бессмысленное место. А для пятого все подчинено стройной логической системе. А в каком мире вы живете?

2

Да,с вами не поспоришь.Многое зависит оттого,что у человека внутри.Если человек сам по себе хороший,то очень многие люди и кажутся ему такими - же по причине,что он редко допускает мысль о том,что рядом может быть человек - настоящий враг по природе,либо с мировоззрением столь вам чуждым,что кажется,что человек до мозга костей чужак.Ну,ведь,если вокруг него всю жизнь находились к примеру люди асоциального поведения,то трудно ожидать от него поступков приличного человека.Когда в кровь и мозг уже въелась подозрительность ко всему и ко всем.Это не он виноват в этом - это его окружение так воспитало.И возле такого человека находиться очень тяжело - он всегда будет мощным источником негатива.Потому что ничего другого в жизни и не видел.Мой мир - это мировоззрение,когда всем близким хорошо - хорошо и мне.Не может быть хорошо одному из членов семьи,если другому очень плохо.Именно в семье должно быть так - Один за всех,все за одного.Это в семье,а что касается многих учреждений и социумов,так сейчас разгул - ты мне - я тебе,Рука - руку моет,Моя хата с краю ничего не знаю,За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".Как вам это? Кроме того,никуда из жизни не ушла истина - С кем поведешься о того и наберешься.Думаю,что по всем этим истинам мы живем и жить будем.Но,кто знает,что будет дальше?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Какая озадаченность, убеждённость превосходит в человеке? Их всего четыре:

1. Улучшение мира - атеисты.
  2. Следование писаниям - набожные.
  3. Связь с природой - язычники.
  4. Кто ты? - вольнодумцы.

Только одна точка зрения правильна. Вопрос "кто ты?" должен быть раскрыт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..