Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли эмоция иметь запах или вкус? Или хотя бы асоциироваться с ними?

LARP Character [31.4K] более года назад

В чем разница между чувством (восприятием) и чувством (эмоцией)? На чем основывается шестое чувство? Как его можно характеризовать? С чем сравнить?

5

Может, я утверждаю, что может. Давно читала где-то, что в древности люди часто носили с собой флаконы в какими либо пряностями, травами или духами, эликсиром.

Иногда доставали понюхать, чтобы вспомнить и снова пережить некий приятный момент, то есть, испытать повторно нужную, приятную эмоцию.

Верила я в это или нет, уже неважно. Это было в другой жизни.

В прошлом году я словила вирус раньше всех, моё счастье, что не знала, что это, в январе 2020 ещё не было пандемии, но Китай уже болел... Не обращалась к врачам, сама карабкалась.

И вдруг в конце года опять что-то лёгкое и подобное, пропало обоняние, естественно и вкус, тоже.

Перед новым годом постоянно ходила гулять, были елочные базары, я растирала хвою ели, сосны, туи, не могла ничего ощутить.

Дома нюхала вонючее антибактериальное мыло, оно у открытого окна из-за запаха, не чувствовала ничего.

Иногда мне казалось при открытии банки со свежесмолотым кофе, что я чувствую запах или лимон, но это были фантазии, то есть эмоции, с запахом будто.

И только через пару месяцев смазывала мышцу лошадиным гелем, вдруг почуяла гвоздичное масло, стала нюхать ещё, пробился запах.

Так эмоция удовольствия мне помогала с этими запахами вернуть обоняние.

Значит, есть запахи у эмоций, вкус - тоже. Разрежьте лимон, рот будет полон слюны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Может. Эмоция - это оргастическая разрядка. А избыток энергии характеризуется чувством давления.

А еще контролируется электрическими ощущениями в ноздрях. Также можно использовать электрический вкус между кончиком языка и небои и губами. Для контроля входа в измененное состояние сознание можно использовать упражнение "Взять шар".

1

Эмоция сама по себе, конечно же запах и вкуса не имеет, но она может быть якорем, то есть как его зовут в НЛП, когда она просто лично у вас связана с тем или иным вкусом или запахом и вам регулярно напоминает о нем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..