Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли показывать советские мультики детям от 3 лет ? польза или вред?

Kitsyunya [938] 2 года назад
тэги: детки
категория: семья и дом
5

Как-то сразу вопрос подталкивает к поиску негатива, что не есть хорошо. Советские мультики были разные, безусловно, что-то нравилось больше, что-то не очень, бывали и вполне себе депрессивные моменты. Одно общее (исключения есть везде не о них речь): советские мультики были, во-первых, добрые, во-вторых, они не были глупыми.

А вот то, что мы сегодня тянем к себе с "просвещенного" запада - в основном - дерьмо в лучшем случае бесполезное, в худшем - безусловно вредное. Как пример, многие бессмысленные и бессюжетные сериалы ("Слепая", 864-я серия, ага), снятые единственно для рекламы нового бренда дорогих идиотских игрушек, главная задача которых - выкачать из родителей деньги, заодно пристращая детей (это же просто в их возрасте) к бездумному, навязчивому и разорительному шопингу. Что приводит явно не к духовному росту или просто росту интеллекта подрастающего поколения, а к оглуплению и "одноклеточению".

Так что ищите советские мультики и показывайте детям, особенно те, где песен побольше. А то современные авторы "текстов", глядя на запад, тоже пристрастились халтурку ваять - без души и смысла.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Показывать можно, но вот будет ли он их смотреть. Герои мультиков, это и тема для разговора между сверстниками и желание иметь игрушку в любимом образе.

В советских короткометражных мультах меньше обучающего материала и для наших детей многие моменты могут быть не понятны. Я считаю надо показывать и советские и современные.

1

Мультики ребенку надо показывать, советские в особенности. Именно наши мультики несут очень серьезные понятия: добро и зло, предательство, помощь другим.Все это в интересной и главное простой форме отображается в мультфильмах, эти мультики имеют определенную смысловую нагрузку.Плюс настолько детально и красиво прорисованы, что удивляешься, как такое могло быть создано людьми не имеющих таких технологий как сейчас.Современные мультики это набор бездумно пляшущих героев, дети смотрят на яркую картинку, и совсем не осмысливают происходящее.

1

Только Советские мультики и стоит показывать детям в любом возрасте. Классные, рисованные, а не "наляпанные" на компьютере. Прошедшие через кучу цензоров, которые никогда не пропустили бы какую-то "крамолу". Добрые, красочные, обучающие и в отличие от многих "взрослых" лент того времени, абсолютно неполитизированные.

Современные-же мультики подчас и взрослому смотреть страшновато.

0

Многие советские мультики для малышей очень даже хорошо влияют на развитее ребенка . Вот не давно, когда нам привезли внука на выходные , то я вспомнила о таком мультфильме как "Мойдодыр"очень позитивный и познавательный мультик, да и малышу понравился. Все понятно ребенку и он с удовольствием после просмотра этого мультика умывался и чистил зубки , хотя до этого у него не было желания умываться. И таких мультиков в советское время было много , так что смотреть их можно и нужно , но все в меру.

0

Хороший вопрос, как-то не задумывалась, а задуматься стоит, ведь ребёнок все впитывает, воспринимает жизнь, просто сложилось лично у меня так, что если советское, значит, хорошее, доброе, хотя надо детально подумать, может и есть мультики тех времен не совсем подходящие

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..