Искандер "Детство Чика", какое краткое содержание для чит. дневника?

СнежнаяЗима [184K] 3 года назад

Искандер "Детство Чика", какое краткое содержание для читательского дневника? "Детство Чика", Ф.А. Искандер, как написать краткое содержание для читательского дневника? Краткое содержание для читательского дневника "Детство Чика" Искандера, как написать?

Произведение состоит из серии коротких рассказов. Если описать сюжет коротко, то можно написать так:

Мальчик по имени Чик является школьником из Абхазии. Он живет с тетей и дядей Колей, который немного не в себе. Мальчик дружит с ребятами - Бочо, Севой, Никой, Сонькой, заботится о Белке, собачке. Чик добрый, поэтому принимает в друзья Лесика, который является хромым. Он даже учит Лесика кататься на лошади. Мальчик защищает друзей, катается на лошади, читает произведения Пушкина. Он учится традициям, участвует в охоте, ловит шпионов и вредителей. Он добрый и справедливый мальчик, он жалеет арестованного без вины отца Ники.