Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему россияне предприимчивые?

GlebGam [26.7K] более года назад

Почему подавляющее большинство россиян предприимчивые ?

2

А я бы не сказал, что россияне такие уж предприимчивые. Есть народы, у которых это качество еще более развито. Когда-то один знакомый вьетнамец мне рассказывал, как в детстве, в возрасте 6 лет ему очень хотелось мороженого, но родители по причине бедности не могли дать ему денег. Так вот, он решил проблему сам, ходя по городу Хошимину и выпрашивая сигареты у прохожих. Затем эти сигареты продавал поштучно, получая деньги. А уже на них покупал себе мороженое. Вряд ли кто из его российских сверстников способен на такое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вся история России говорит об обратном. Братья Черепановы изобрели паровоз, а паровозы закупали в Англии. Телевизор, смартфон и т.д. Даже ренген присвоен французам, хотя ещё Петр 1 сказал "А вы, бояре, заткнитесь, я вас насквозь вижу!"

0

Наверное потому, что голь на выдумки хитра.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..