Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему отвечая на вопросы авторы БВ не обращают внимание на теги?

Menestrele for the Universe [19.2K] более года назад

Ведь это же явная подсказка для лучшего ответа? Например : около 15 ответов на вопрос, и, лишь один ответ примерно по теме. А остальное - сочинения на свободную тему. ...

3

Я сам себя не сразу приучил читать теги. Ведь что получается, когда читаешь интересный для себя вопрос, то не успеваешь посмотреть на теги. Мысль несётся вприпрыжку, только успевай записывать.

И ты сразу же прочитав вопрос спешишь записать пришедшее на ум, чтобы не забылось. И часто бывает забываешь сам вопрос и уже начинаешь писать то, что интересно лично для тебя.

Но со временем я стал более внимательным. Сам задавал вопросы и сталкивался с недобросовестными ответчиками, которые не читали теги к вопросу и даже не обращали внимание на его категорию. Хуже всего, когда в образовательных или научных вопросах начинают философствовать, т. е. несут полную антинаучную отсебятину.

Моё мнение сейчас такое, что каждый отвечающий должен отвечать на понятные для себя вопросы. Должен видеть смысл вопроса между строк и критически оценивать саму постановку вопроса. И должен видеть недостающие теги в вопросе, если они есть. Например, в данном вопросе (на который я сейчас отвечаю) нет главного тега - «большой вопрос».

Ответ: спешка, безответственность, и забывчивость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Для кого мы пишем? Для тех, кто зашел из поисковиков на огонек вопроса.

Для чего тэги? Для удобного поиска по сайту Большой вопрос.

Мир поисковиков и мир внутреннего поиска по БВ - это два разных мира.

Те люди, которые зайдут из поисковиков на вопрос, и знать не знают, что автор вопроса направил отвечающих тэгами и там будут узко направленные ответы. Я всегда ориентируюсь на то, каким видят вопрос читатели из поисковиков. И пишу ответ исходя из этого.

А тэги... Я научилась им не очень доверять. Чего только люди в тэгах на БВ не пишут - мне такой бред попадался... Но читаю, учитываю.

Когда пишу ответ, приоритет такой: отвечаю на вопрос, как его сформулировали. Посторонние люди ведь надеются из поисковиков найти ответ именно на этот вопрос, без уточнений автора. Потом уже смотрю тэги и пояснения.

Но, простите, я тоже ответила в том вопросе, который вы имели сейчас в виду. Прочитала тэги и, увы, так и не поняла, что вы хотели прочесть в ответах... А вообще ожидаемы были сочинения на свободную тему на такой вопрос. Когда выберете лучший ответ, я обязательно посмотрю, какой вы выбрали.

Menestrele for the Universe [19.2K]
Имеется ввиду конечно не этот вопрос. Здесь теги расставлены как бы автоматически.  более года назад
Авеноль [269K]
А у меня никогда не появлялись тэги автоматически в моих вопросах. Даже если я их не ставила. Интересно, что за явление такое? А ответ, универсален, пусть остается, как есть. Но такой вопрос тогда: а как нам определить: это автор направил тэгами для ответа или автоматически они появились? И стоит ли тогда им уделять такое внимание?  более года назад
Menestrele for the Universe [19.2K]
Я имею ввиду: я поставила их авоматически. Просто используя слова из вопроса. Хотя сервис бы такой не помешал.  более года назад
Авеноль [269K]
Ясно. Но тогда я и далее буду ориентироваться на текст вопроса, тэгам - вторая роль и даже третья после пояснения к вопросу. Не хочется каждый раз глубоко задумываться: автоматически их поставил автор или намекает.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..