Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как созреть чтобы завести котенка?

Vlados176 [512] более года назад

Мне очень хочется нового котенка что бы мне не было скучно дома мой недавно погиб родители не против но говорят чуть позже и надо созреть сколько надо ждать

2

Часто дети хотят иметь какое-либо животное, но родители не всегда готовы к этому. Ведь одно дело, когда им нравится играть и проводить время с любимым животным, а другое дело ухаживать за ним. Я вспоминаю давний случай, когда мы купили дом, то сын начал просить корову, он целыми днями уговаривал меня пойти на это. Я объясняла, что мы живем в городе, а не в деревне, корову содержать будет сложно, кто ее будет доить? Я работаю, говорила что коровку надо пасти, заготавливать сено, ухаживать за ней.

Прошли годы, сын уже сам имеет детей, и я часто ему напоминаю о том случае и спрашиваю, смеясь:" Сын, ну давай купим корову, она будет молоко давать, не надо магазинное покупать, деток своим молоком поить будешь", он только посмеивается, теперь прекрасно понимает, что это большая ответственность.

Возможно нужно подумать и вам над этим вопросом, хоть котенок, это не корова, но за ним надо ухаживать - кормить, менять наполнитель для туалета, возможно гулять с ним, может это имеют ввиду родители, когда говорят, что надо созреть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Знаком с этим чувством, когда теряешь своего домашнего любимца и не хочешь заводить нового ,так как не хочешь смириться с его потерей. Я считаю, что нужно подождать хотя бы месяц, полностью успокоиться, смириться с утратой. Как говорят "время лечит" и это действительно так. Месяц спустя вы сможете собраться с мыслями и уже точно и с уверенностью ответить на ваш вопрос. И запомните, что никто лучше, чем "вы"не будет знать ответа и ваше решение будет самым правильным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..