Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем заяц отличается от - кролика?

вопрос закрыт
perola barroca [74.2K] более года назад
3

Да многим чем отличается.

1. Количеством хромосом: у зайца 24, а у кролика 22.
  2. Кролики вынашивают плод 4 недели, а заяц - почти в 1,5 раза больше.
  3. Крольчата рождаются голые, слепые и глухие, а зайчата - зрячие, слышащие и с пушком.
  4. Зайчата почти сразу пробуют пищу , кроме молока, а крольчата целый месяц к этому идут.
  5. Зайцы меняют цвет шерсти в зависимости от сезона, а кролики всегда одно цвета.
  6. Зайцы не делают нор, а кочуют с места на место. А кролики любители жить в норах и стаями (руч о диких животных).
  7. У кролика уши и лапы задние короче, чем у зайца. У зайца ноги сильнее.
  8. Тело кролика коренастое с пушистым мехом, а у зайца - худое мускулистое тело.
  9. У кролика короткие ушки, у зайца длинные ушки с черной верхушкой.
  10. Заяц может развить скорость до 50-70 км/ч, а кролик - 20 км/ч.
1

Кролик это домашнее животное а заяц дикое. Соответственно мясо у кролика будет нежнее чем у зайца, так как двигается заяц не в пример больше, когда кролик спокойненько сидит в клетке и набирает массу. И ещё мне кажется зайца невозможно было бы удержать в руках, а кролик любит посидеть на руках, чтобы его погладили. Я так думаю, спасибо за вопрос.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Чем отличается кролик от зайца?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..