Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Интересует ли вас помощь самому себе из прошлого? Почему?

ХДмитрийХ [9.4K] более года назад

Если бы вам предоставилась возможность помочь в трудную минуту самому себе в прошлом, вы бы этим воспользовались? В те минуты, мгновения вашей жизни в прошлом. когда вам не хватало взрослого помощника, защитника, советчика и т.д.

1

У меня в прошлом немало поступков, о которых я очень жалею.

Потому если представить себе такую сказочно- мистическую возможность, я бы ей воспользовалась, помогла бы себе исправить их с высоты собственного опыта.

Но к большому сожалению такое абсолютно не реально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ХДмитрийХ [9.4K]
На самом деле это реально, но не так как на это смотрите материалистически.  более года назад
комментировать
1

реально -нереально я бы с удовольствием воспользовалась. Бывают такие глупые поступки которые исправить никак нельзя .

0

Крыша едет от этого вопроса. Как можно помочь себе самому в прошлом? Прошлое оно и есть прошлое. Не было тогда умного советчика, человек сам поступал на свой страх и риск. Учился на своих ошибках. Самая действенная наука. Если в настоящем у человека появился такой советчик, наставник, защитник, которому доверяешь, конечно, надо прислушиваться к его мнению. На то он и опыт прошлой жизни. Как говорится, тот кто выстрелит в своё прошлое из пистолета, в того будущее выстрелит из пушки.

ХДмитрийХ [9.4K]
Есть такая практика в регрессивном гипнозе, устранение психологических травм полученных в прошлом. Помощь самому себе. Эффективность этого метода даже никем не оспаривается, это просто факт.  более года назад
комментировать
0

Думаю, вместо того, чтобы мечтать о том, чтобы превратиться в волшебника в голубом вертолете и подарить вдруг 500 эскимо себе пятилетнему, гораздо полезнее помочь себе сегодня - помыть посуду, например.

Помочь себе вчерашнему нельзя (а если очень хочется - ну велкам изучать физику и строить машину времени для начала, а там уж и решишь, для чего ее использовать), а постоянное зависание в мечтах или воспоминаниях ослабляют тебя сегодня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..