Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему большинство отличников уходят в колледжи после 9-ого класса?

Пересмешник101 [163] 3 года назад
Любовь [7K]
Какими источниками пользовались об уходе отличников?  3 года назад
комментировать
1

Потому что - а зачем оно надо, дальше в школе сидеть?

Не соглашусь с тем, что уходят только отличники. Троечники и хорошисты уходят не меньше. Просто отличникам с этим проще - с хорошими оценками проще поступить в колледж или ВУЗ.

В школах же в 10-11 классах по большей части проходят почти то же самое, что и до этого. Особенно если не считать гуманитарные предметы, вроде литературы, где проходят новые произведения. Но если желание есть или для экзамена требуется, произведения эти можно изучить и самостоятельно.

В колледжах же программу двух классов проходят в ускоренном темпе и уже с тем или иным уклоном - то есть больше той же литературы, меньше геометрии. Или меньше литературы, больше информатики...

Многие мои знакомые ушли из школы после 9-го класса, и ни разу об этом не пожалели. В отличии от тех, кто остался - просиживали штаны целый год, а потом, уже после 10-го, ушли.

1

Я сомневаюсь, что прямо большинство отличников уходят после 9 - класса. В классе, где мой младший сын недавно учился, не ушел ни один.

Все пошли в 10-й класс, и большинство из них, поступили в ВУЗы на бюджет в разных городах. Кто в Питер поехал, кто в Москву, кто в Курск, кто в Орел, кто то в своем городе поступил.

Только одна девочка пошла в медицинский колледж на фельдшера.

Могу предположить, что те, кто уходят после девятого класса, хотят поскорее получить профессию и зарабатывать, имея при этом возможность жить дома, а не в другом городе в общежитии или на съемной квартире, в то же время, скорее получив финансовую независимость от родителей и бОЛьшую самостоятельность. И я могу их понять, сама, ушла после восьмого класса в медицинское училище, правда, это было еще в советское время.

0

Лично я усомнюсь, что большинство отличников уходят после 9-ого класса.

Но доля разумного в этом шаге есть. Поступить в колледж проще, чем в ВУЗ. Учась в колледже/техникуме ты уже получаешь профессию. И после колледжа при желании можно продолжить учёбу в ВУЗе.а можно после колледжа уже параллельно учиться и работать. То есть, профессия, которая будет тебя кормить, появиться раньше, чем если сначала отучиться 11 классов, а потом пойти в вуз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..