Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как уберечься от кражи в общественном месте?

Oksi-84 [33.8K] 6 лет назад

Как говорится, береженого Бог бережет. Что для сохранения своего имущества делаете Вы? Где лучше держать кошелек, телефон, документы? Как вычислить мошенников?

1

Все же прекрасно известно, чо карманники - это люди высшей воровской квалификации, обладающие к тому же знанием психологии людей, очень внимательные.

Поэтому сразу же вычисляют жертву. Некоторые люди дорогостоящие мобильные телефоны после разговора небрежно так кладут себе в боковой карман, словно специально испытывая судьбу или вора-карманника.

Я тоже однажды, это, правда, было в ранней юности, положила довольно объемистый бумажник (ну вор же не знал, что толщину ему добавили не купюры, а ключи от квартиры) в пластиковый пакет, а пакет держала просто в руке, чему тогда удивляться, что после выхода из магазина не обнаружила бумажника.

Просто нужно быть очень внимательной, особенно в переполненном транспорте или магазине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я всегда свои деньги, мобильный телефон, документы и прочие ценности ношу глубоко в своей сумке - в самый низ все складываю, а саму сумку на молнию всегда закрываю, к тому же могу еще замок на молнию повесить, так вот у меня ничего не крали никогда, и я всегда слежу за своей сумкой, свои мобильный незнакомым людям позвонить никогда не даю - говорю что денег на телефоне нет.

1

Меньше светить ценными вещами в общественном месте без нужды, остерегаться контактов с незнакомыми людьми.

0

Я стараюсь не носить с собой крупных сумм денег. Деньги храню на карточке. Ведь если её украдут, всегда можно быстро заблокировать. Остальные ценные вещи ношу в сумке, но сумка у меня всегда на виду. У моей мамы на рынке как-то вытащили телефон из кармана. Она шла в толпе, кто-то зацепил её за руку, а получилось в этот момент вытащили телефон. Поэтому будьте внимательны, если носите телефон в кармане. Лучше всегда его придерживайте рукой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..