Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если жить без чувств и эмоций, смысл жизни теряется?

ХДмитрийХ [9.4K] 8 месяцев назад
2

Жить без чувств и эмоций у вас никогда не получится. Какие-то эмоции и чувства вы всё равно будете испытывать, пусть не позитивные, но негативные - это точно. Человека всегда преследует страх, сомнение, неприязнь, ненависть и тому подобное. Не говоря уже о чувствах прекрасного и удивительного. Вы же смотрите на мир, любуетесь красотой природы, радуетесь своим детям, испытываете к кому-то или чему-то любовь и привязанность. Единственное но, то это то, что ваша жизнь может меняться в ту или иную сторону от избытка каких-то чувств и эмоций. Ну а если их не испытывать, то можно просто стать вещью нужной или со временем не нужной и оказаться в утиле. А смысл найти можно найти всегда и во всём, главное поискать хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если жить без чувств и эмоции, то не просто теряется смысл жизни, но человек превратится в робота. А раз человек превратиться в робота, значит будет жить тремя законами робототехники Азимова. Хотя если на планете вообще не останется людей с чувствами и эмоциями, то даже эти законы теряют смысл.

0

Живу без чувств и эмоций (похоже на апатию), когда встречаю друзей, не выражаю ни радости ни огорчения, но люблю пошутить с/над ними. Когда дарят подарки, так же безразлично, что там, однако всё-таки приятно (стараюсь ничего не праздновать из своих праздничных дней, нравится одиночество, однако хожу на дни рождения друзей), мне все равно любят меня или нет. Это мне не мешает в жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..