Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое такси (в разных городах) занимается доставкой продуктов на дом?

не китаец [22.3K] 3 года назад

Есть такой сервис в некоторых фирмах такси - доставка продуктов питания, сигарет, алкоголя и лекарств из магазинов и аптек на дом. В вашем городе есть такое такси, как называется?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

В Екатеринбурге есть такое такси доставки продуктов (и не только) на дом, называется «Автомиг». предлагает сотрудничество по направлению "Доставка", быстрая и экономная.

Потребителям гарантируется качественная доставка в любое время дня или ночи и низкие цены.

Заказать доставку продуктов на дом в Екатеринбурге лучше всего в магазине «Мега Маркет», и все необходимые продукты (мясо, рыбу, овощи и фрукты, молочную продукцию, консервы, кондитерские и хлебобулочные изделия, и многое другое) доставят в этот же день.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вот чем-чем, а услугой доставки продуктов через такси пользоваться не доводилось. Услугой "трезвый водитель" - да, доставки топлива с АЗС - да, доставки недостающего мешка цемента - да. В моем городе доставкой продуктов занимаются сами гипермаркеты, причем абсолютно бесплатно.

Помню, лет 25 назад новоиспеченные "радиотакси" занимались доставкой продуктов (преимущественно спиртного) в т.ч. и в ночное время. Позже, когда "прикрыли" ночную торговлю спиртным, надобность в этом отпала сама собой. Более того - имел место случай летального исхода. Как показало расследование - смерть наступила от употребления суррогата водки, доставленной именно таксистом.

Практикуется ли в настоящее время доставка продуктов службой такси, я не знаю. В правилах работы службы такой услуги нет. Но нет и запрета. Поэтому я не исключаю, что в частном порядке это практикуется. Например - родственник или хороший знакомый занимается извозом, вряд ли он откажет мне в помощи, если я его очень-очень попрошу. Мир тесен - где-то и моя помощь может понадобиться.

2

В Москве таксисты могут доставить продукты по просьбе частного лица и при оплате им его заказа, но чтобы именно такси занималось таким видом деятельности - В нашем городе этого нет. Сейчас при каждом заведении, имеющем такую услугу как "Доставка продуктов на дом", есть маленькие автопарки - В зависимости от величины точки они могут иметь от трех до двадцати машин, машины эти украшены логотипом данного заведения и развозят продукты. Услуга эта очень популярна в городах больших и тот, кто редко выходит из дома или времени свободного имеет мало, ею пользуются. Такси же предназначено только для помощи людям добираться из точки "А" в точку "В", для перевозки грузов есть такси грузовое, так что смысла нет просить таксистов заниматься доставкой продуктов - Дороже в разЫ выйдет для человека, задумавшего подобный сервис так использовать.

1

Я живу много лет в Ростове и семь лет жил в Израиле, и о такой услуге не слышал.

Интересно будет узнать о ней,тем более что вы можете заказать продукты и алкоголь у гипермаркетов,с бесплатной доставкой от определенной суммы.Так же есть и онлайн аптеки доставляющие не только в аптечный пункт ,но и до дома.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..