Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой язык программирования лучше всего начать изучать в 40 лет?

gufff77777 [1.8K] более года назад

Добрый день, скажите какой язык программирования лучше всего начать изучать в 40 лет. Не нужно писать про HTML. JS. RUBY- это не то, это я изучил давно, С++,С# уже наверное не вытяну ( сложновато будет ) есть ли какие языки чтоб хорошо усваивались в 40 лет или нет, а то память начинает подводить да и конкурентов много

1

Есть способ для самых упорных и замотивированных - языки со статической типизацией, например, обожаемый мной C++. Изучению он поддается с большим трудом, это правда. НО это дает невероятно прочную базу для изучения языков, которыми планируете заниматься в будущем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вот недавно была статья про 76-летнего деда, который подучил Python и приехал на хакатон. В новости не акцентируется внимание, но обратите внимание - это уже интервью с финала всероссийского....

Из этого можно сделать разные выводы:

1. учить питон (ну как вот этот дед);
  2. выучить можно что угодно (потому что деду не 40, а 76 - разница большая). Сам дед дает совет как "сохранить ясность ума" - не бухать (типа он биолог и знает о чем говорит).

Ну а я бы, как это не было банально, посоветовал сначала определиться с целью, потом посмотреть востребован ли язык на росработе (в вашем конкретном городе, т.к. есть разница).

0

Мне больше чем 60, программирую на ассемблере, он на много тяжелее чем си ++, перейдите на бейсик турбо, один из мощных языков программиролвания, может работать с базыми данных и управлять железом компьютера!

0

не знаете с чего начать? начните с языка верстки и скриптов, css, html, PHP, языки вполне востребованы, при этом легки в освоении и отлично подходят для "первых".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..