Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Цыгане ни дня не работали а получают пенсию на две тысячи меньше это как?

Вениаминыч 65 [75K] 3 месяца назад

Почему цыгане и те кто ни дня не работал получают пенсию и она всего на две три тысячи меньше чем у тех кто всю жизнь работал и это разве справедливо и потом вы спрашиваете почему мы к ним так негативно относимся?

4

Вениаминыч , успокойся.

Всё очень просто.

Эти цыгане , где-то были официально оформлены и , пока они проворачивали свои дела, им официально

шел трудовой стаж.А у пенсионеров.как вы знаете , национальностей нет - они одна социальная группа.

А справедливо то, что крупные чиновники и депутаты получают 75% своего огромного оклада и их пенсия месячная составляет несколько сотен тысяч рублей? Такая пенсия вашим цыганам и не снилась..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вениаминыч 65 [75K]
Просто обидно они ни дня не работают а получают пенсию , за что? А мы работаем всю жизнь и получаем гроши и это справедливо?  3 месяца назад
mazda3318 [35.8K]
Большинство нигде не устроены, а вылазиют за счет детей.как многодетные, как малоимущие и прочее.  3 месяца назад
комментировать
1

А к военным вы тоже негативно относитесь? У меня вот пенсия по старости вообще 1700 рублей, но у меня ещё военная пенсия, а ведь после армии я ещё работал, причём на весьма высоких должностях с высокими окладами. И мне обидно, что по старости я получаю 1700. Вот моя мама вседа возмущалась, что она всю жизнь работала, а получает пенсию меньше не работающих - это было в 90-х годах. Сейчас установка изменилась, но всё-равно несправедливо. Я, кстати, копейки военной пенсии получал в те времена, это уже потом повысили до нормальных величин. А к депутатам вы как относитесь? Цыгане по сравнению с ними просто "душки". Четвре года отсидел штаны, и на тебе заоблачную пенсию. А как к правительству вы относитесь? Нет, я не умоляю их высокие оклады и пенсию, я всего-лишь считаю их виновниками не справедливо начисляемой пенсии, это ведь они придумали это, депутаты, кстати, поддержали это. Мир не справедлив, и всегда найдутся не довольные. А к цыганам так относятся вовсе не из-за пенсии.

Вениаминыч 65 [75K]
А при чем здесь военные и цыгане, вопрос, они не работают а военные служат и своей жизнью рискуют, ту даже ни кто не против чтобы им платили хорошую пенсию, а не 15 тысяч.  3 месяца назад
комментировать
1

Так негативно относиться нужно к тем, кто такие пенсии начисляет. Москвичи вон также больше получают, а Москва как резиновая. Неужели здесь условия работы сложнее, чем в Магадане или Воркуте. Нет. А получают. То есть отношение человека заключено именно в нем самом, а не в высокой пенсии, дорогой брошке или хорошем табаке.

Kat2568 [20.2K]
Моя мама - ветеран труда, москвичка, стаж огромный, а пенсия...А вот знакомая из Белоруссии,58 лет, 19 тыс пенсия и всё плачет, что в Москве пенсия большая.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..