Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бывает так, что человек в одночасье разлюбил?

Бобус [1.9K] более месяца назад

Лично я себе не представляю такой фразы, чтобы я сказал жене после 4 и более лет общения, что " Я устал быть с тобой рядом, мне интереснее быть с тусовкой на новой работе, мне с тобой скучно, а с ними весело." Я выбираю их. Какая тусовка, оба разменяли полтинник лет. Держаться друг за друга, уже не подростки.Неужели можно вот так, в одночасье? Да так не бывает.

4

Люди, которые долго живут рядом, могут не заметить что уже разлюбили друг друга или один из супругов. Рутина, быт, каждый день одно и тоже, а любовь исчезла и все идет по привычному кругу и вот в один прекрасный момент кто-то находит смелость и признается в этом. Мне как-то рассказывал один мой друг, что он вдруг утром проснулся с женой в одной постели, посмотрел на нее и понял, что он ее не любит. Сказал ей, она молча собрала ему вещи он уехал жить в квартиру родителей. По его словам, ему стало легче и он ни разу не пожалел, он сказал, что с ней он жил чужой жизнью. На тот момент им было лет по сорок или больше.

Тут нет готовых рецептов и советов, типа надо разнообразить отношения, побольше романтики. Просто люди не подходят друг другу, ведь помимо любви еще важны общие интересы и дружба, именно дружба и взаимопонимание.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Сразу и вдруг не бывает, значит все это копилось годами, просто однажды человек это осознал, что в его жизни что-то не так и решился на откровенный разговор.

Настоящая любовь просто так не проходит, для этого нужны серьезные причины, возможно измена, которую не смогли простить, унижения и постоянные оскорбления, которые привели к охлаждению чувств.

Чаще всего супруги принимали свои отношения за любовь, но это было чувство влюбленности, а влюбленность с годами уходит, быт, привычка, может быть выгода удерживали супругов вместе. А в какой-то момент один из них начинает понимать, что совместная жизнь потеряла смысл и нет радости и удовлетворения, а осталось только раздражение.

Там, где живет любовь, видя что отношения заходят в тупик, оба предпринимают усилия, чтобы освежить отношения, убирают с дороги все, что мешает и портит жизнь и этого хотят оба.

Если любви нет, то увлекаются новыми отношениями с другими женщинами и разнообразят жизнь и их совершенно не беспокоит то, что чувствует та или тот, которого бросили.

Бобус [1.9K]
Вот и появляются мысли убрать с дороги помеху в виде новой компании, в которую попала жена. Ведь именно после общения с ними начались проблемы.Беда ещё в том, что это не просто компашка, а коллектив на новой работе. Все незамужем и неженатые. Вот и её настроили так, что посиделки после работы дороже семьи и дома. И ей понравилось- ура, свобода! Вот если эту компашку убрать, выветрить дурь и её головы и вернуть в семью, но только как это сделать законным способом.  более месяца назад
Orchid942 [12.7K]
Сложная ситуация, но решить можете только вы. Чужая семья - потемки, тем более непонятно есть дети или нет. Если есть дети и мать не выполняет своих обязательств, то есть один действенный способ, припугнуть лишением родительских прав. Если еще не слишком все запущено, то это ее быстро "отрезвит"­. Но сидеть и просто ждать, толку не будет, так как такой образ жизни войдет в привычку. Надо сесть и все серьезно обсудить, дать понять, что с этим вы мириться не собираетесь.  более месяца назад
Бобус [1.9K]
Детей нет. А по поводу обсуждений- говорили. Сказала, что со мной стало скучно, а тут любимое дело, интересная компания и т.д. Ей там конкретно мозги промыли. Стала полная противоположность себе. Никогда не любила компании и всякие гулянки, с работы домой.Либо со мной встречалась, немного прогуливались и шли домой. Сама меня одомашнила, никаких посиделок на работе, хотя я раньше любил, но ради неё отказался. И тут такая резкая перемена.Готова даже на развод, но меняться в обратную сторону, как было, не хочет. Вот и возникает мысль- устранить причину всего этого, а именно эту компашку. Не убивать, конечно, но надолго вывести из строя всех по одному. Если есть мысли, как можно по другому устранить, поделитесь.  более месяца назад
Orchid942 [12.7K]
Это неправильно, причина не в людях, а в ней и в вас, попробуйте изменить свое отношение к жизни, поменяйте ее в лучшую сторону, больше позитива. Пригласите свою любимую женщину в ресторан или устройте романтический ужин, попробуйте провести вечер в приятной атмосфере. Может ей вашего внимания не хватает?  более месяца назад
Бобус [1.9K]
Моё внимание было каждый вечер после работы/Встречались, гуляли, говорили иногда пили вино. Каждый месяц цветы с зарплаты. Согласитесь, далеко не каждый будет дарить своей жене цветы просто так на протяжении почти пяти лет каждый месяц. Да и когда домой приходили, то это не заканчивалось телевизором. Продолжали общаться, ужинали и спать. А рестораны она не любит. Да и я далек от них.
А ведь проблема началась с того момента, когда она стала плотно общаться с этой компашкой. Так что мне кажется, что проблема именно в них. Она стала отдаляться от меня и больше времени проводить с ними, пока вообще там не погрязла. А они стали её против меня настраивать, чтобы общаться не мешал и домой не тянул.
 более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Я считаю, что разлюбить друг друга могут только те,кто не любил по настоящему.Встретили­сь двое, возникло желание быть вместе,страсти,секс.­..Потом дети,заботы, жизнь летит стремительно,некогда задумываться,правиль­но ли поступили-семья,карь­ера.

Дети выросли.У них своя жизнь, внуки подросли.Наступает период не надобности в помощи ни детям ни внукам. И вот тогда человек начинают задумываться-а правильно ли он жил? Может есть другое счастье и другой человек.Еще есть время все изменить и быть по другому счастливыми.И разбегаются на старости лет.

А есть настоящая любовь-ее семейная пара хранит и лелеет и никто не помешает им быть вместе до самой смерти.В нашем доме живет такая пара пожилых людей, им под 80 лет.Всегда гуляют вместе,в магазин вместе,он поддерживает свою супругу под руку,хотя самому идти немного тяжелее.А как он на нее смотрит!Прожив более 50 лет в браке-они не надоели друг другу. Только ласковые нежные слова,уважительное отношение.Эти люди действительно счастливы.

2

Про одночасье не знаю. Разлюбить в одночасье - вряд ли, а вот осознать это в одночасье можно. Обычно классическая схема проста - вспыхнуло что-то между людьми и стали они жить вместе. С течением времени буря чувств улеглась, острые углы попритерлись, появились совместные дела, планы, перспективы, пришло ощущение покоя и стабильности. Как правило образовалась привычка быть вместе и люди редко задумываются какого рода чувства из связывают. Бывает, что так длиться всю жизнь и это никого не напрягает. Но! Иногда случается некий толчок извне - человек, событие, чувство и т.п. И тогда вдруг человек как бы отстраняется и начинает анализировать свою жизнь, смотреть на нее со стороны, прислушиваться к своим ощущениям. Вот тут то и может придти то самое осознание, воскреснуть какие-то желания и человек решается на поступок, результат которого может быть самым разным.

2

Нет , в одночасье разлюбить нельзя , если это именно любовь , а не влюбленность . Чтобы резко разлюбить , для этого нужна какая - то веская причина . Например , измена , со стороны одно из партнёров , либо какой - то другой вид предательства . Без причины ничего в принципе не бывает .

1

Конечно - нет.

Если человек - "разлюбил" в одночасье, то у него было всё, что угодно, только - не Любовь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..