Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Посеял томаты в грунт в зиму а темпиратура воздуха + 16, что делать?

Вениаминыч 65 [74.8K] 3 месяца назад

Посеял томаты в зиму но не укрывал а тут температура воздуха поднялась до +16, что делать?

1

Ростки томатов за один день не прорастут. Осенняя погода переменчива. Но если всходы появились, то так тому и быть. Ранней весной придется всю процедуру посадки повторить. Редкие сорта помидоров, семена которых не остались на весну, пересадите вместе с землей в цветочный горшок и поставьте в холодное и тёмное место. Они не проклюнутся, а весной в землю, под солнышко. Я бы так сделала. Поэкспериментируйте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ростки прорастут и при заморозках томаты погибнут, лучше не переживать и посадить весной, я томаты весной сажу, мне нравится, прорастают быстро, сразу видно, где надо подсеять...

1

Попробуйте укрыть пленкой или положить под зиму лапник (еловые ветки).Если зима все-же будет суровой,весной придется посеять снова,ну а вдруг повезет...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..