Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как отнесетесь к своей половинке, если узнаете о бурном прошлом (см)?

Юла555 [13.6K] 2 месяца назад

Представьте, что живёте со своей второй половинкой уже не первый год. Вдруг узнаете пикантные подробности бывшей жизни вашего избранника / избранницы. Измените отношение к своей половинке? Или что было, то прошло.

6

Мне рассказал ВСЁ о прошлом человек, с которым были серьёзные долгие отношения. Он так очарован и впечатлён был знакомством со мной, что на эмоциях рассказал всё за всю жизнь о любовницах, о мимолётных связях, о первых отношениях, о ситуациях с постоянной девушкой, с которой был до меня. Хотя человек скрытный по характеру.

И ничего. Мне он нравился и я его уважала. После рассказа - ничего не изменилось. Были много лет вместе. Видела некоторых девушек из "его списка", видела его переписки с ними (когда уже был со мной). Знала, что он был слаб в теме верности из-за его рассказов. Всё время охраняла его от женского внимания и уединения с "подругами". После расставания сказал, что изменил в начале отношений "по привычке", но моё поведение, интуиция и ультиматумы помогли ему в дальнейшем быть верным. Он побоялся меня потерять. Сначала было тяжело, а потом был рад. То есть, его рассказ о себе - помог отношениям, так как открыл его слабости.

Рассказал и муж. Ещё до свадьбы.

Я тоже рассказываю всё. Хотя далеко не всем горжусь из того, что было в юности в сфере отношений. Но и не стыжусь ничего.

И только так понимаю отношения. Надо знать друг друга насквозь. Это помогает по-настоящему близким отношениям.

Муж многое помог исцелить из моего прошлого. Именно разговаривая о ранах и тревожащих вопросах.

Муж знает всё обо мне, а я всё о нём. Больше, чем наши мамы или ещё кто либо.

И уже ничего ни о ком из близких нового не узнаю. Всё таки интуит, эмпат, психолог.

Но, если например, друг или клиент бы рассказал о себе что-то бурное, то просто послушала бы. Ко мне приходили на консультации и наркоманы, и хиппи, и люди стоящие на учёте в псих.больнице, и геи, и реаниматолог из больницы, и человек участвующий в оргиях. И рассказывали о своих жизнях и переживаниях в деталях и часами. И ничего. Не поседела, не стошнило, не стала плохо относится. Главное какой человек и какой у него мотив, какое отношение ко мне и к жизни. Некоторые с "чистой историей" жизни, да общаться неприятно, неинтересно и человек отталкивающий. А есть с тяжёлым путём и с ошибками, но Люди.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Ну, наверное, я испытаю неприятные эмоции, ревность, злость. У меня появится фрустрация. Но через некоторое время я сама успокоюсь, хотя своё недовольство, скорее всего, выскажу. Ведь, по сути, ничего не изменилось. А прошлое есть прошлое.

4

Я довольно любопытный человек, не думаю, что от меня бы можно было такое скрыть. Да, обсуждать свое прошлое как-то не очень принято, но я зачастую потихоньку выспрашиваю - любопытно же! Так что если бы что-то утаили, меня бы это удивило - значит намеренно, а значит есть чего стеснятся или в чем сомневаться. Потому отношения, наверное, своего не изменила бы, но пищу для анализа и раздумий получила бы славную. И, пожалуй, в дальнейшем жила бы так, как будто у меня есть козырь. Скрывал же! Ага-ага, значит, если что, можно надавить этой историей!

А вообще из вариантов бурного прошлого я уже даже не знаю, что меня могло бы удивить и что бы я сейчас могла назвать бурным. Разное слышала и знаю. Иногда лучше бы не знала, но в силу этого многое уже просто не впечатляет.

2

Я отнесусь к прошлой жизни своего мужчины нормально. Ведь эта жизнь была до меня, а мне главное то, как он ведёт себя сейчас. Я его выбрала, люблю и мне неважно, что в прошлом он был любви обильным ловеласом,что был стриптизером или 5 раз женатым. Он перечеркнул страницу прошлого. Я его в этом не буду упрекать. Сейчас у меня с ним настоящее и, надеюсь, что прекрасное будущее.

2

Правильно, что было - то прошло. Пусть было прошлое бурным, как говорится от всей души, зато в настоящее время человек создав семью, сделал для себя определённый жизненный вывод, ведёт нравственный образ жизни, проявляет любовь и заботу о своих домашних. То как жил человек до создания семьи, его дело, его прошлое, его тайны.

1

Если испугает прошлое, то это не Ваша половинка. Оно не важно. Важно только время, когда Вы встретили друг друга и между вами завязались отношения. Каждый в моменты поиска мог ошибаться. И эти ошибки не стоят близкого человека. Но есть нюанс. Очень трудно простить обман, который гораздо важнее прошлых ошибок ибо говорит о недоверии. А это очень больно, если любишь по-настоящему. Поэтому цените свои отношения, не бойтесь раскрываться перед любимым человеком, т.к. недоверие и обман гораздо большая провина перед любимым, чем старые шалости.

1

У каждого по молодости что-нибудь да было постыдное. К чему ворошить прошлое? Люди с годами меняются, умнеют, становятся мудрее. Зачем копаться в чьём-то грязном белье? Можно подумать, что у нас с Вами оно не замарано чем-то. Принимайте человека таким, какой о сейчас! Как-то познакомилась с мужчиной, а в прошлом, как оказалось, он был страшным хулиганом. С годами пересмотрел свою жизнь. И сейчас он - примерный семьянин.

1

Это как книгу прочесть, чем мудренее, тем интереснее, опыт прошлых лет помогает быть более лояльным по отношению к своей половинке в настоящем, так как уже повидал кое-что, но это в том случае, если партнет адекватный, ну а если неадекват, то с опытом или без, лучше разойтись сразу, лучше уже не будет. Так то не надо забывать и про свой опыт, тоже чай не вчера родились и не в башне в заперти сидели...

1

"половинкой" назову человека, которого узнаю и познаю. если не выяснила его личность, то он ещё не "половинка"

0

Я в шоке от прошлого своей половинки. Помимо личных секретов, там офигенные семейные скелеты. Благо, делится редко и по чуть-чуть, а то бы да, не выдержала. Но и так сие меня не отпускает, и не скажешь никому про это, слишком там нехило.

0

Я знаю о бурном прошлом. Но он - не половинка, он целый! Очень цельный человек, чем мне и понравился, добивался два года, несмотря на мою дурость. Я ведь также не белая и не пушистая, то есть кудрявая, но не пушистая.

0

Меня вовсе не интересует что было у моего избраника до меня главное чтоб со мной такого не было , не люблю рыться в грязном белье. Если вы находитесь с этим человеком значит вас все устраивает .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..