Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

А вас бы задело такое обвинение во лжи от незнакомого? (См)

Alljebetta [295] 3 месяца назад

Такая ситуация, много лет назад при спорте была травма, помощь вообще не оказали и отсюда последствия , нужна операция (сустав) стою на очередь в больницу.

Захожу в группу медицинского профиля вконтакте, врачи там хорошие, обращалась с вопросами не в первый раз, за полтора года раз 6 писала по разным вопросам, мне помогали.

Задала вопрос по моей теме как предложенную новость, админ группы (не врач) пишет в лс и обвиняет меня во вранье!!! Что я все придумываю, о моих проблемах не только этой но и прошлых постах что они все вранье !

и требует доказательства , я все раскладываю, к каждому посту бумаги и справки что это не вранье, меня очень задело это обвинение ... какие основания мне не верить и какой мне мотив врать, я что попрошайничаю, или пишу спам и рекламу, где я нарушаю правила?

Ей сложно было нажать кнопку и опубликовать, тем более спам постит регулярно ?

В ответ на мои доказательтва и скрины справок и бумаг, она пишет извините и не публикует ничего

Очень жаль и обидно, врачи там хорошие.

Вас бы обидело ?

7

Когда вас обвиняют во лжи, то это обидно и больно любому честному человеку.

Особенно, если вы сами не очень любите лживых людей, стараетесь от них держаться подальше.

И вдруг вас с ними объединяют, будто вы такая же.

На мой взгляд из всяких ситуаций в Интернете нет ничего обиднее.

Даже можно стерпеть, если вас обзовут дурой или как-то еще.

Но когда вам приписывают ложь, то это гораздо хуже.

Это несправедливо! А несправедливость нас задевает за самое главное в душе!

Ведь с точки зрения одних людей мы можем быть умнее и глупее. Это очень относительно. Так же наша внешность не покажется всем эталоном земной красоты.

Но лживость - это черта, за которую мы отвечаем сами. Не природа, не родители, не Бог.

Именно поэтому нас так ранит обвинение в нечестности.

Здесь не важно - знакомый или нет. А важно то, что это оскорбление.

Меня бы очень обидело надолго.

Но подумайте вот о чем. Если люди всех подряд обижают, то они создают к себе волну негатива от многих людей. И вся эта волна обрушится на них.

У них заболят почки или печень. Или даже могут заболеть дети, ведь дети связаны с родителями. Но неумные люди не поймут почему у них все так не ладится и продолжат. А если б восстанавливали справедливость, то люди слали б им вместо негатива мысленное спасибо. И у них не было б несчастий в жизни.

7

Мы не видим ваших сообщений здесь и не знаем правил того сообщества

Конечно судя потому что вы пишите, модератор был однозначно не прав.Но может быть ему действительно показалось, что вы что-то нарушаете? Модераторы тоже люди и они могут ошибаться

А то что на вас сорвались, так может настроение было плохое.Случилось у человека что-нибудь, вот он на вас и отыгрался

К сожалению, такое бывает

Люди не всегда могут контролировать себя и свои эмоции

А по поводу модераторов, они могут ошибаться.

Мне иногда тоже казалось что лично ко мне придирались, а потом я понимала, что нет. Но иногда бывало конечно и прилирались тоже.Да мне было обидно и я злилась

Вот к примеру недавно на одном форуме, мой пост удалили. Почему, за что, не понятно.Так как он ну ничего не нарушал! И даже тот кто удалял, не мог назвать внятной причины

Я очень разозлилась, а потом подумала:Да и черт с ним! Что в моей реальной жизни это изменило? Ничего.А если кому-то по ту сторону монитора, стало от этого легче, ну так пусть порадуется человек.Может у него в жизни радости больше нету

5

Наверное, не задело бы. Хотя настроение - штука сложная, иногда и более мелкая чепуха может зацепить. Но вообще скорее нет, чем да.

Знаю, что админы и модераторы многих площадок зачастую люди с паранойей. Это такая профессиональная деформация у них. Наверное, даже на улице, среди живых двухногих они во всех видят спамеров и флудеров, так что такому поведению не удивляюсь, хотя лично сталкиваюсь редко - не самый правильный и вежливый пользователь сети, но, наверное, просто не самый активный. А от друзей о такой слышу регулярно. Ну, бывает. Не переживайте! Есть еще много других интересных и полезных площадок, где помогут и подскажут, свет клином не сошелся.

4

Причина скорее всего в том, что это сообщество создано для продвижения своих интересов и в их планы не входит помогать кому-либо со стороны. Есть такие "деятели", которые сами загребают деньги, пользуясь доверчивостью людей и не всегда, кто называет себя врачом - настоящие врачи! Сколько нас уже "учат", что не всем и всегда можно доверять, но когда требуется помощь, мы забываем об этом.

Не переживайте, такое происходит часто, когда люди сами мошенники, то они и другим не верят! А скорее всего цель такова, чтобы убрать конкурента, т.е вас. Ведь если кто-то пожелает вам помочь, то это пойдет не в их копилку.

3

Ну дык, "хорошие врачи" вежливо извиняются же.

Блюдут репутацию своего тёплого сетевого места, оставаясь вежливыми из последних сил.

Всё, что твориться в интернете, сводиться к стремлению монетизации некой идеи, или продвижению

"лекарственных" средств бес самих лекарств.

Гомопатия, психопатия, аудиопатия, динамопатия - главное в этом бизнесе, не требуются клинические испытания.

Заговорённые мел, сахар, вода не относятся к вредным веществам.

Ни кому не нужны душещипательные истории и чей то опыт борьбы с недугом.

Нужны продающие тексты - полные кретины, с удовольствием будут общаться с вами, указывая вам с колокольни, какие ключевые слова вставить в текст.

Самооценка убожества, прямо пропорциональносильн­а, ступеньке с которой оно раздаёт указания.

Забейте на соцсети. Заведите блог и лейте в него свою душу.

Хреново когда никто не хочет вникать в ваше понимание вашего положения.

Дык большинство идёт по жизни с такой же проблемой. А Бумага...! Она всё стерпит...!

3

Конечно обидело бы. Вообще не приятно когда люди за чужой счёт самоутверждаются и изображают "правдалюбцев", готовых вывести на чистую воду обманщиков и мошенников. Тем более тяжело это слышать больному человеку.

2

Сложно обидеть человека, если он сам не захочет обидеться, дураков и невежд везде много, на всех реагировать - нервов не хватит, обижаться я бы не стала, но разозлилась бы точно, у всех есть начальство, написала бы жалобу, чтобы такие занозы не портили людям настроение и жизнь, и не смели бы проявлять к людям какое бы то ни было неуважение...

Alljebetta [295]
Написала уже в администрацию вк, на это сообщество.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..