Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто играл ключевую роль в сборной СССР по хоккею - Третьяк или Фетисов?

M-Son [20.4K] 3 месяца назад

3

Сложно дать однозначный ответ на данный вопрос, тем более, что это были хоккеисты разных амплуа. Но, пожалуй, я бы высказался в пользу Владислава Третьяка. У вратаря в игровых видах спорта особая роль. Его настрой на игру невольно передается всей команде. Безусловно, и Фетисов был великим мастером, но заменит одного, пусть и сильного, защитника проще, чем основного вратаря. А Третьяк был практически бессменным в воротах ЦСКА и сборной СССР целых пятнадцать лет.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Каждый из них играл свою важную роль в своей команды.

Конечно, В. Третьяк-это вратарь номер один в истории советского хоккея. Надежный страж ворот на последнем рубеже. Трудно назвать имя, кого можно было бы поставить рядом с ним. Это был выдающийся вратарь, талант, мастер, настоящий профессионал, трудяга. Для команды иметь надежного вратаря-большое дело. Это укрепляет веру команды в победу, поэтому роль В. Третьяка в победах советской сборной значительная.

В. Фетисов - один из хоккеистов из лучшей пятерки в мире. До сих пор пятерка И. Ларионова на слуху. Еще он был капитаном в какой-то период в сборной. Роль капитана тоже важна, это лидер, за которым должна пойти команда, это мотивация, дух, климат в коллективе.

Поэтому не могу умалять заслуги одного и другого. Сравнивать игроков одного амплуа проще, чем разных. По мне каждый из них хорошо делал свое дело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..