Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как наслаждаться жизнью с ипотекой?

Андрей1928 [2] 2 месяца назад

Привет. Вот скажите мне, как жить с ипотекой и зарплатой в 40-50к. Как люди так живут?! 15-20 лет отдавать по 20к в месяц, когда к сорока годам она твоя только станет. А жить то хорошо хочется сейчас, отдыхать, развлекаться и тд, пока молодой. Снимать всю жизнь тоже не вариант. Как вы живете, поделитесь мнением.

2

Собственно люди и берут ипотеку потому что жить в квартире хотят уже сейчас а не через 10 лет с попыткой накопить на жилье

Но тут есть нюанс

Я вот живу в москве и у нас с зарплатой в 50к никакой ипотеки не бывает

Нет такой ипотеки чтоб платеж был 25000 р

А по закону кредитная выплата у заемщика не сможет превышать 50% его белого дохода

То есть с зарплаты в 50к чел никакого жилья купить не может

С другой стороны там где зарплата 12000 р - 50к огромные деньги и отдавая 25000 у гражданина еще остается больше чем две месячных зарплаты местного работающего среднего гражданина, думаю что такой ипотечник в регионах живет хорошо

Примерно так же хорошо как одни мои знакомые которые прикупили в ипотеку квартиру 160м2 за 37000000 рублей и платят в месяц за нее 350 000 руб

Ну так у них и доход весь белы й и больше миллиона рублей на семью, чего им горевать то)

Логично допустить что люди которые берут ипотеку или платят ее не с зарплаты в 50к

Или есть какой то еще доход

Илит есть какая то другая схема

Вариантов то полно, но что бы люди не придумывали - есть обзщие принципы

цена

проценты

Ежемесячный платеж

Банковские условия

Это трудно обойти

А вот врать знакомым - это просто...

Как я жил

У меня была зарплата 120000 руб

У жены был наш совместный бизнес

Ипотека была на 1,8 миллиона, беспроцентный займ

Отдали за 3 года по 50к

Мучались страшно, три года не меняли машины и не летали отдыхать)

система выбрала этот ответ лучшим
Андрей1928 [2]
А кем вы работали с такой зарплатой? Всегда было интересно кто получает так, у нас в регионе это большие деньги.  2 месяца назад
keepline [149K]
Это было несколько лет назад
Точнее с 2003 по 2010 гг
Я работал заместителем генерального директора и начальником оптовой реализации одной фирмы производителя отопительного оборудования
Не такая и большая зарплата была по тем временам для такой должности
Это те времена посеяли в регионах устойчивое мнение о московских зарплатах у всех поголовно в 100к
Но в то же время мой брат, врач, получал 8000 рублей, которые конечно постепенно поднимались и к 2010 году стали большей суммой, но все равно в разы меньше он зарабатывал чем я
У жены на фирме оборот составлял примерно 1 миллион рублей а чистый доход был около 5-8%, то есть еще 50-80к в бюджет семьи
В общем полтинник мы вполне могли платить
 2 месяца назад
keepline [149K]
Я вас успокою - теперь и в москве это очень большие деньги
Сейчас 99% получает 27-35к
Во всяком случае те кто еще лет 5 назад нос воротили от зарплаты меньше 100тыр, теперь работают за 40к и с песней)
 2 месяца назад
комментировать
1

Вот честно, все мои главные удовольствия в жизни с деньгами никак не связаны.Иду на пробежку на местное море,или просто на прогулку, на телефоне подруга.Бесплатно.Се­годня в гости ходила - я в подарок зелень с дачи и орехи,мне чай. Книги.Фильмы.Да много чего. Мы не ипотетчики,но все деньги тратим на внуков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..