Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему раньше найдёшь деньги на улице и легко поднимешь,а сейчас подумаешь?

Шпигель [61.8K] 2 месяца назад

нужно ли вообще их брать, а возьмёшь на душе как-то тревожно

3

Мелкие не стоит

Особенно если видите, что они насыпаны горсткой

В магии есть такое понятие как переклад.

На мелочь очень часто сводят болезни и неприятности.Свои или чужие. А потом или отдают в руки, или подкидывают так, что бы их взяли

Поднимая такую денежку, вы можете перехватить на себя, чужой негатив

Поэтому и говорят, что поднимать без крайней нужды, такие деньги не стоит

Но вполне возможно, эьи деньги мог и просто кто-то обронить. И взяв их, вы ничем не рискуете

Да, согласна.

Сейчас все помешались на магии.

Вторая волна пошла.Битвы экстрасенсов то насмотрелись.Раньше был Кашпировский и Чумак, а теперь вот эти

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что сейчас от всего и вся ожидаешь подвоха. - А вдруг купюрка (или даже монетка) чем-то отравлена, заражена? Моя экс-жена считает, что "как пить дать - заколдованы" (что это нездоровое воображение, мне ее убедить так и не удалось). А валяющийся кошелек может быть и заминирован. Или, опять же, отравлен (только по сравнению с одиночной купюрой яду будет в разы побольше). Раньше (годов примерно до 80-х) подобных мыслей просто не возникало, а с тех пор мир действительно обезумел и "обезжалостился".

2

Я всегда поднимаю деньги если нахожу и не понимаю из-за чего тревожиться. Если я их не возьму, то поднимет кто-то другой. Наоборот, это своего рода везение, я так на это смотрю.

Люди боятся поднимать деньги из опасения, что если что-то нашел, то потом потеряешь больше. Не думаю, что в этом есть закономерность, я, по крайней мере, не замечала.

А вообще лучше всего придерживаться правила: не радуйся когда найдешь и не плачь когда потеряешь.

2

Как вы задумчиво стали относиться к этому вопросу.

Интересно и какие же мысли у вас возникают ?

Брать -или не брать-вот в чём вопрос ??? Прямо Гамлетовский вопрос- Быть или не быть.И если быть,то как же с этим жить...

Наверное стали зарабатывать неплохо,так что и без этих,найденных прожить можно,погоды они не сделают...

2

Колдовство сейчас разрослось, недавно попалась статья, предостерегающая поднимать определенные вещи, в т.ч. и деньги (т.к. на них скидывают что-то сильно нехорошее).

Хотя самой однажды попались 2 тысячи ))

Тогда о предостережениях не знала, но вроде ничего плохого не произошло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..