Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как не допустить наличие непрофессиональных и неадекватных (См)?

Мозгунова Ирина [8K] 3 месяца назад

Как защитить детей от непрофессиональных и неадекватных воспитателей?

людимила [28K]
Воспитателей в детском саду или классных руководителей в школе, или имеются ввиду родители детей в семье в роли "воспитателей­"?  3 месяца назад
комментировать
1

Защитить детей или не допустить наличия таких воспитателей?

Если уже есть неадекватный воспитатель, я не вижу, как можно защитить ребёнка. Защититься сам он вряд ли сможет раньше средней школы. Поэтому лучше будет перевести его в другую группу или даже сад.

Ещё лучше подойти к выбору детского сада и первой школы с максимальной ответственностью, ориентируясь больше не на рейтинг, а на самих педагогов. Расспросить других родителей, сходить в сад/школу, поговорить с учителями и воспитателями. Сказать, какие проблемы могут быть у вашего ребёнка (упрямый, гиперактивный, застенчивый, чувствительный), послушать, как отнесётся к этому воспитатель. Как правило, если у вас с ним совершенно разные представления о допустимых методах воспитания, это видно сразу. Можно погулять рядом с садом и понаблюдать за группами на прогулке, посмотреть как воспитатели общаются с ребятами.

А на вопрос, как не допустить наличие таких воспитателей, не отвечу. Думаю, во многом это зависит от заведующей, а также от физического наличия воспитателей - может быть, других просто нет.

Мне повезло, рядом с домом оказался прекрасный детский сад с индивидуальным подходом к детям, который Хвалили абсолютно все родители. Но до этого был менее удачный, я бы даже сказала, травматичный, опыт. Надеюсь, вам повезёт с первого раза!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю есть только два варианта как это сделать,или снизить до минимума этот риск:

Первым делом отдавая свое чадо в детский садик,пообщайтесь с другими родителями,чьи дети уже воспитываются там!Старайтесь как можно больше общаться с воспитателем,задавай­те ему различные вопросы о поведении ребенка,о том как день прошел.Конечно же самое главное общайтесь как можно больше с ребенком,интересуйте­сь всем что происходит когда он не с вами,а не просто пришел отдал,пришел забрал!

Есть конечно второй вариант -это просто не отдавать ребенка на воспитание чужим Тетям,но таких возможностей а еще больше желаний,маловато в нашем мире!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..