Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как купить или снять официально эту квартиру?

Симона Меламуд [560] 3 месяца назад

Такая ситуация. Брат убил брата. Остались две квартиры.

1. Трехкомнатная (собственник старший брат-убийца)
  2. Однокомнатная. Тут сложнее. Собственник бабушка, которая оставила завещание на убитого внука и умерла. Родители этих плохих братьев умерли на пожаре давно. Других детей у бабушки небыло. Хочу купить (теоретически) эту квартиру. К кому мне обращаться? Из семьи остался сидящий в МЛС убийца родного брата (наследника по завещанию), который не вступил в права наследства, так как умер до того, как умерла его бабушка (завещатель). Такое случилось на протяжении этого лета-осени. Хронология: пропал младший брат (проживал со старшим братом в трёшке. Оба не женаты, пьющие. У старшего был официальный брак и развод, есть 3-хлетний ребёнок). Пропал он в июне. В июле объявлен в розыск. В августе или сентябре умирает бабушка (собственник однушки). В октябре находят тело младшего брата и за убийство лишают свободы старшего (тут без вариантов, он и есть настоящий убийца, доказательства, признание вины). Я так поняла, что бабуля умерла в этот жуткий период, осознав что один её внук убил вто! рого. Умерла она как-бы своей смертью от старости и сердца. Что будет с квартирами? Всё трёхлетнему ребёнку? Или убийца не наследует за убиенным?
2

Последовательно

Убийца не наследует за убитым если будет доказано что именно желание получения квартиры послужило поводом для убийства

А доказать это трудно, потому что у убийцы есть трешка и убивать изза однушки ему вроде как смысла нет

Если же это просто убийство на почве неприязни тогда квартиру могут и передать убийце или, что более вероятно, ребенку, точнее его законным опекунам до совершеннолетия

Это мать ребенка наверное

Впрочем суд может и сделать отчуждение собственности в пользу государства потому что ситуация спорная

Мать же ребенка если получит квартиру, может и не сможет ее продать потому что опека будет против

А вот сдавать сможет

Но тут есть нюанс

Как бы там не было, практика показывает что ФСИН блокирует все действия с недвижимостью до выхода заключенного на свободу

Чтоб бомжей не плодить

Даже доверенность сложно получить, если конечно нет связей и больших денег, чтоб кататься в места заключения и договариваться лично

В общем все это сложно и ожидать что квартиру можно будет купить почти даром - это вряд ли...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Симона Меламуд [560]
мотив убийства - пьяная драка, из-за того, что один другому не дал позвонить со своей мобилки. Срок заключения светит очень большой, убийца был ранее судим и + расчленил труп брата спустя несколько суток после убийства. Руки-ноги выбросил в мусор. Туловище с головой замотал в одеяло и выбросил в карьер.. Короче, логика такая, что свыше 15-ти лет обе квартиры будут закрыты и никому никакой пользы.. тоже бред. А кто коммуналку будет платить?  3 месяца назад
keepline [149K]
по моему это жилье освобождается от уплаты налога
А коммунальные платежи как то запораживаются, есть какой то закон
Когда в армию уходишь тебя выписывают ну или как сейчас - отменяют регистрацию
А после возвращения обязаны снова зарегистрировать по этому адресу
Конечно с этим куча нарушений но закон вот такой
Если нет зарегистрированных жителей то нет и платежей ЖКХ
 3 месяца назад
Симона Меламуд [560]
спасибо. Если я покупаю жильё и там не регистрируюсь) а у мамы, к примеру) то мне счёта не будут присылать?? думаю что будут.. В тюрьму и армию не собираюсь)  3 месяца назад
комментировать
1

Прямо Библейские страсти про Каина и Авеля. Я думаю не стоит связываться с таким жильём, зачем Вам жил площадь с такой ужасной аурой, где все уходят на тот свет и практически не своей смертью. Хотите свою семью поставить очередь на очередную трагедию, если себя не жаль,то хотя бы о детях (и других членов Вашей семьи) подумайте, что на этой квартире свет клином сошёлся, из вопроса не понятно, может Вы просто хотите продать эту недвижимость и являетесь одним из наследников, то тогда Вам к адвокатам нужно, хотя такие наверно и среди участников БВ есть.

Симона Меламуд [560]
объясняю. я не родственник их. снимаю квартиру в этом подъезде. своей семьи у меня нету и никогда не было, есть мама, которая живёт отдельно. за 23 гола своего трудового стажа я заработала так мало денег, что хватит только на комнату в общежитии. ну или есть маленький шанс, что кто-то продаст это проблемное жильё за маленькую сумму. или хотя бы снять одну из этих квартир за дёшево, чтобы можно было мне дальше копить на достойное жильё  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..