Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Не могу похудеть, подводит сила воли, что делать(ниже описание)?

Kolyan-energy [5.2K] 2 месяца назад

Спасибо за внимание тем, кто прочитает мою проблему до конца, а у кого не хватит терпения, то можно просто ответить вопрос вышепоставленный. Всем добра, гармонии и благополучия!)Быть может кто - то возможно решал уже похожие проблемы своими методами, и боролся как - то по своему. Даже если у Вас есть своя история, расскажите, будет для меня поучительной и Вы будете моим наглядным примером. Палец вверх каждому кину.

Парень 25 лет.Когда мне было 10-13 лет, в школе я был полноват скажем так прилично полноват, очень сильно отличался от своих одноклассников. Но как -то раз, одноклассники позвали меня покататься на великах, прямиком на мотокросную (горки, трамплины, крутые склоны), погода была сухая, но не в этом суть. В первый раз я сьехал с той самой горки, и проехался благополучно, тормозить было бесполезно, велосипед Украина, цепной самый обычный, ну думаю сьеду еще раз. В этот самый момент, когда спускался с горки, я руль специально выворачивал в слевую сторону, что бы проехать трамплин, и внезапно вижу, что лечу на большой скорости в бугор высокий, и так вышло, что я перелетаю через велик и падаю землю, с чудом я успел свою левую руку подставить возле области сердца, было изначально тяжело дышать, но потом дыхание восстановилось, я потихоньку начал вставать, скажем так я был в шоковом состоянии. Молча поднял велик, руки левой тогда я не чувствовал, покатил одной рукой(правой), ребята которые были со мной, они остались там. В общем суть вся была в том, что после вывиха руки, у меня будто мотивация возродилась, после того как рука полностью зажила, я решил выйти к турнику, возле моей школы, попробовать что из этого получится. Так прошла неделя, я каждый день приходил утром и вечерам к турникам, и пытался сделать хотя бы 1 раз. Буквально через месяц, я мог полноценно подтянутся на турнике 2-3 раза, а когда прошло 3 месяца, мои результаты повысились до 9-10 раз. После этих событий, одноклассники ко мне начали относится лучше, т.к. они тоже занимались на турниках, каждый божий день, и мне это нравилось. Изначальная цель у меня была достичь физических высот за ради моей будущей работы. И это вело меня к большей мотивации, уже окончив 9 классов, пошел в техником, обучаться по своей же специальности, и там я уже по полной программе себя проявлял в качестве физических результатов, 21 раз на турнике и где 20-25 на брусьях, офицерский, выход силой на 2 руки, подьем переворот,при том что в свои 17-19 лет я весил 85-90кг. Но прошел период моей учебы, пошел я туда и работать, на того, на кого и учился. Сила пригодилась, но за годы моей работы, множественные стрессы, потерялась та самая мотивация тренироваться. Где то около месяца старался по чаще приходить в тренажерный зал, результаты вроде как и утешительные, жим лежа, становая, чувствую что большего смогу достигнуть в этом плане, но эта лень и сила воли мешает это преодолеть. Сейчас мне 25 лет, вес 140 кг, и при своем весе я спокойной подтягиваюсь 3-4 раза, если налечь на подтягивания, то и 7-9 могу поднять(уже пробовал, правда вес был 135 кг на то время). Также свое питание сложно контролировать если честно, т.к. привык питаться тем что дают, и то что хочу кушаю, график нету такового, что бы я мог по часам питаться, не приучен к этому. Знаю что всему виной, это нет цели определенной, к которому можно было бы стремится, и знаю что как себя нужно преодолеть. Это такое же самое чувство, когда хочешь бросить курить а не получается, то в моей ситуации вместо курева проблема с излишним весом(Не курю, не пью) если слово курево Вас вдруг чем - то затронет.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Вы сами же озвучили свою проблему - нет мотивации. И вам ее никто не даст. Стимул, чтобы похудеть, вы должны выработать сами.

Историю я вам не расскажу, но могу дать несколько советов, которые пригодились когда то мне, хотя такого веса у меня не было - максимум 7-10 лишних килограмм только.

Система бартера, как называла не моя знакомая, когда мне советовала ее.

Суть очень проста - если вы не можете контролировать свой рацион, то составьте список обмена. Например, за каждую съеденную шоколадку отжимаетесь 5 раз, за каждый кусок мяса - приседаете 10 раз. И так на любой продукт. За месяц таким образом можно скинуть 6 кг, и проверено лично на себе.

Выберите подходящую диету.

Вы не поверите, но существует множество диет, которые практически не доставляют неудобств. Например, диета "Половина" или "Яблочная" - никаких неудобств и дискомфорта нет. Их я испробовала лично, и скидываю от 3 до 8 кг чистого веса.

Самодисциплина.

Вам необходимо пересилить себя, свою лень и нежелание-неохоту.

Составьте для себя простой режим - еда, физическая нагрузка, какие то ограничения. И выполняйте их. Каждый раз себя пересиливая. Поверьте, через 2-3 недели у вас войдёт это в привычку, и никаких неудобств уже не будет.

Как же тогда полноценно жить? Обычно. Ограничения - это не конец света. Да и всегда можно устроить себе небольшой праздник. Например, 1-2 дня в месяц расслабляться от всех режимов, никаких нагрузок и ограничений.

Ну а если говорить в общем, то просто держите себя в форме, для себя, чтобы было приятно вам, а не кому то.

Да и я лично считаю, что неважно, какой человек внешне, главное, какой он изнутри. Не полнота или худоба являются принципами выбора друзей, а характер и качества человека.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Если подводит сила воли, то нужно сменить условия жизни, чтобы обстоятельства были сильнее нас. Например, найти себе подходящую работу, при которой невозможно будет мало двигаться и усиленно питаться. Попав в иные условия человек поневоле преображается, изменяется внешне.

Когда-то и я был довольно упитанным мужчиной; но получилось так, что мой материальный достаток резко понизился. В результате стал худощавым без каких-либо специальных диет. Много есть просто средства не позволяют.

Некоторые знакомые интересуются секретом моего столь быстрого похудения. Приходится с ними лукавить; не говорить, что на избыточное питание денег не хватает — неудобно как-то.

3

Ищите мотивацию, она может быть любой. Задайтесь целью, каждый день после работы ходить на турник, чтобы довести например количество выходов на обе руки до 1, 2 - 5 раз, потом 10-15 раз и так далее. Напоминая при этом, что это НЕОБХОДИМОСТЬ для поддержания формы. Главное не зацикливайтесь на повторении одного и того же - обязательно стремитесь к улучшению результата. Я в своё время стремился помимо выходов и к неординарным и редким укпражнениям на турнике пока не научился держать горизонт более, чем по полминуты с двумя килограмовыми гирями на ступнях. Подобного результата я не видел, да и просто, чтобы хоть кто-то держал горизонт даже без утяжеления. Достижение такого результата было в своё время для меня достаточной мотивацией, может это послужит мотивацией и для вас.

К тому же я на собственном опыте установил один интереснейший факт при тренировке сделать горизонт. Имея нормальную комплекцию научиться делать горизонт практически невозможно, нужно иметь чрезмерно завышенный вес, сокращение которого на 25-30 и более килограмм и позволит вам в процессе тренировки добится того, что практически не под силу подавляющему большинству имеющему нормальный вес. Удивите не только себя, но и всех окружающих упражнением, которое я бы назвал исключиттельным и редким, которое зачастую не по силам даже именитым гимнастам.

1

Вы уже доказали себе, что сила воли у Вас есть, когда дважды в день ходили заниматься на турниках. Нужно вновь вспомнить этот опыт.

Ещё лучше - заняться обычной ходьбой, но на дальние расстояния. Выходите из дому и идите "куда глаза глядят" примерно один час. Ну и ещё час потом - на возвращение домой.

А ещё знайте, что лучше всего сжигает калории ходьба по ступенькам, поэтому, старайтесь включить в свой маршрут такие тропинки, дорожки, где много ступенек, подземных переходов и т.д. Дома можно несколько раз по лестничным пролётам туда-сюда побегать.

1

Вы ничего не пишите о личной жизни, я думаю, может вам влюбиться? Будет стимул быть здоровым и сильным, завести семью и детей? Лишний вес сказывается на здоровье, в вашем возрасте скинуть проще, не надо ждать пока всякие болячки появятся. Удачи!

0

Чтобы скинуть вес действительно нужна огромная сила воли. Причем, нужно одновременно увеличить и двигательную активность, и снизить калорийность пищи. Причем, поскольку объёмы пищи снижать сложно – увеличьте в ней количество фруктов, овощей, особенно свежей капусты, а ещё – пейте больше обычной воды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..