Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой совет можно дать тем, кто не завтракает?

нескуЧАЙ [1.8K] 2 месяца назад
2

Смотря по каким причинам не завтракает. Например, есть люди, которые физически не могут что-то съесть с утра. Тогда совет таким люлям-возьмите перекус с собой. Обычно уже через час-два появляется аппетит и даже голод,тогда взятая с собой провизия очень даже пригодится.

Есть другая причина. Я знала семью, у которых было не принято завтракать по утрам с целью экономии. Хотя каждый из них не прочь был бы поесть с утра. Таким совет такой. Как говорила моя бабушка - "пока мотор работает, нужно есть". Т.е. пока человек живет, он просто обязан кормиться, и полноценно, не зажимая на это деньги. Поскольку отсутствие завтрака-это проблемы с ЖКТ, а лечить их потом и длительно, и накладно. Поэтому завтрак должен быть обязательно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Никакой! Если человек считает что завтрак это вредно переубедить его будет не возможно! Как и в чём либо другом. Человек в своих убеждения очень твёрдо стоит на своём. Касаемо завтрака; Многие племена нашей необъятной планеты (и на разных континентах кстати) едят один раз в день и не потому что больше пищи нет а именно по тому что считают что более одного раза в день есть очень вредно. Например во многих племенах индейцев вызывало полное недоумение, что прибывшие миссионеры едят по 3-4 раза в день. Да и врачи многие считают что завтрак вреден для нашего организма, как и все диеты. Лично я ем только тогда когда хочу, хоть утром, хоть ночью, а если аппетита нет я за стол никогда не сяду, не взирая на время суток и считаю это правильно. И переубедить меня не возможно!

2

Страна Советов окончилась в 1991 году. Не нужно никому советовать, если ваш совет явно не просят.

Я не завтракаю уже лет 15. Чашка зелёного чая. Мне чуть более пятидесяти лет, выгляжу на сорок, спортивного телосложения, хоть в фитнесс и не хожу. Бабы на меня вешаются, жена устаёт отгонять.

1

Мои советы... точнее, рекомендации:

• продолжайте, вы все делаете правильно;
  • перед завтраком рекомендую провести достаточно интенсивную тренировку - на пустой желудок жиросжигание по-настоящему эффективно;
  • нормальный безуглеводный белково-жировой ужин - наше все
  • не слушайте безграмотных "советчиков". Учите матчасть... то есть, как работает" питание. Тогда станете понимать, как его оптимизировать.

В общем-то, этого достаточно. Можно дать еще какие-то более детальные рекомендации, но это уже потребует индивидуального подхода.

Как-то так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..