Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как себе внушить, что сигарет вообще не существует?

mmaarryynnaa [1.3K] 2 месяца назад

Много я читала как бросить курить , но привычка делает своё . Да ещё и сигареты продаются в открытом доступе , бери и покупай . Пытаюсь бросить курить , вычитала , что надо представить будто их вообще не существует . Как это сделать ?Как себе внушить , что сигарет вообще не существует ?

27

На мой взгляд, это нереальная задача.

Наоборот, мозг устроен так, что чем старательнее вы будете себе внушать, что чего-то (в данном случае сигарет) не существует, тем больше он будет об этом думать. И, как следствие, замечать их повсюду. Т.к.нам всегда бросается в глаза то, чем заняты наши мысли. Соответственно, сдерживаться и не курить будет ещё сложнее.

Заставлять себя бросить - бесполезно. На силе воли тоже далеко не уедешь.

Вообще, без помощи дополнительных аптечных средств - таблеток, пластырей и прочих, мне кажется, бросить курить способны только единицы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Когда будете испытывать дискомфорт тогда откажитесь от курения. Я отказался от курения. У меня была изжога. Хочешь изжогу? Покури. Не хочешь изжогу? Не кури. Это самый эффективный метод. Смолы содержащиеся в дыме разъедают пищевод, горло. Еще плохое самочувствие после курения. организм борется, тратит силы на очищения от табачного дыма. А курящий получается мазохист который травит себя добровольно. Лечение дорогостоящее. Частые различные заболевания благодаря курению и алкоголю. Я употреблял алкоголь. Сейчас либо лечиться тратить деньги. Либо бросить все, пусть будет как есть и жизнь, качество жизни ухудшится.

Вывод не пить алкоголь и не курить и копить деньги, тратить на что то другое, а не на лечение.

Это пока молоды пьете, курите так скажем универсальный солдат. Пока здоровье есть. А с возрастом здоровье кончится и болячки вылезут. Все, что делали в молодости травили организм потом вылезет.

1

Надо попытаться представить себе картину ,которая происходит в вашем организме ,после каждой затяжки , и ловить себя на мысли ,что весь дым ,который вы впитываете в себя ,так просто не уйдет .Появится кашель и затрудненно будет прохождение воздуха через легкие .И ,сам никотин ,(а его в современных сигаретах -ничтожно мало)будет оседать ,как будто сажа после дымления трубы паровоза на ваших легких и стенках сосудов .Вам это надо ? Задумайтесь .А после этого,нужно пытаться идти к этой цели .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..