Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком месте может быть занята память телефона xiaomi?

Sahka 0207 [320] 2 месяца назад

Кэш приложений очистил , корзина пуста , музыку видео и фото почти все убрал, флешка не вставлена , дополнительных приложений почти нет. Вся фишка в том что почти каждый день чищу кэш приложений и корзину проверяю а память всё равно потихоньку заполняется. Значит ещё где-то есть место для заполнения памяти ! Вот где оно может быть подскажите пожалуйста .

2

Подключите ваш телефон по USB-кабелю к компьютеру и посмотрите все доступные вам папки файлов на телефоне. Часто некоторые приложения кроме кеша, оставляют после себя всякую черновую информацию (зачем - не знаю, полагаю что это криворукость программистов этих приложений). Вот ее-то и надо удалить. Правда бывает так что эта черновая информация логически разрушена и удалить ее не имея ROOT-прав никак невозможно (впрочем и с такими правами часто тоже). Тут помочь может только повторная накатка системы телефона из ранее сделанного бэкапа (или из "заводской" резервной копии, которая обычно есть в мастерских по ремонту телефонов).

Sahka 0207 [320]
Благодарю за совет .
Лайк поставил )
 2 месяца назад
комментировать
1

Решил я свою проблему следующим образом : напомню что очистка которая была установлена на телефоне при покупке не помогала , очистка корзины тоже не помогала, очистка кэша тоже должным образом не действовала. Короче нужно приложение которое чистит всю скрытую память и это приложение я нашёл в play market называется " CCleaner " . Начал я его скачивать и конечно же для него мало места. Эту проблему я решил так : вставил в телефон флешку и переместил несколько приложений из памяти телефона на флешку, место для нового приложения освободилось ! В общем установил я это приложение и оно очистило всю память подчистую !) Правда появился побочный эффект : те приложения которые были перемещены на карту памяти стали долго запускаться , тогда я их вернул обратно в память телефона . И вуаля ) всё стало чётко работать , быстро и с памятью проблем теперь нет . Теперь запускаю это приложение один раз в 5 дней -телефону хорошо и мне отлично )

P.S : надеюсь мой опыт в данном вопросе кому-нибудь будет полезен . Вообще советую установить это приложение или ему подобное сразу же после покупки телефона, чтобы такой проблемы как у меня с памятью не возникло ) 02.12.2019

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..