Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Может отец вернуть любовь детей, если в детстве бросил их семью?

ярмолов [13.9K] 3 месяца назад

Вопрос, скорее всего, злободневный, как вы думаете, может ли отец, спустя годы, попытаться вернуть любовь детей. Если он при это бросил семью, еще в самом раннем детстве?

3

Все эти ситуации индивидуальны, поэтому просто расскажу историю

Как именно бросал семью отец моей знакомой даже она сама не знает

Его просто никогда не было и она его толком не знала, знала только что отец есть, что он жив

Мать почти ничего не рассказывала и вряд ли он был русский разведчик Исаев)

Просто когда то жизни разошлись

Помощи материальной девочка тоже никогда не видела и никогда не слышала про нее

Если что то было, ее мать про это не рассказывала

И вот девушке 25 лет, она собирается замуж

Появляется папа, как из под земли и дарил ей на свадьбу квартиру в хорошем месте москвы

И конечно она приглашает его на свадьбу, под такое то дело

Но ее мама сразу заявляет - если он будет на свадьбе, там не будет ее

Вот только проблема в том, что мама не подарила квартиру а папа подарил и очень вовремя

И все пошло именно так

Папа с ключами от хаты на свадьбе, а мамы там не было

Вот и вся история

Я даже не знаю, хорошая там была мама или не очень

Но факт - мама растила свою дочку, одна

И вырастила

А пришел папа и купил любовь

Любовь ли это, или это сделка?

Это осталось за кадром...

В какой то момент я ее спросил - а совесть?

А она мне в ответ - а квартира?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это зависит и от детей и от этого горе-папаши.

Все же люди разные: кто-то не простит из принципа, а кто-то и мороженке, от бросившего сто лет назад отца, будет рад.

На любовь детей в детстве может рассчитывать почти каждый родитель, даже не обязательно все покупать или разрешать, достаточно быть рядом.

А вот в зрелом возрасте подарков уже будет недостаточно, придется объяснять почему пришлось бросить семью и искренне раскаиваться.

Скажу лично за себя, - хотя нашу семью отец и не бросал, а скорее мама с ним развелась, я полностью прекратила общение с ним. И не общаюсь вот уже 20 лет и ни разу об не пожалела.

За это время, мой отец ни разу не поздравил меня с днем рождения, ни говоря уж о том, чтобы попросить прощения за свое поведение в прошлом( выламывал мне дверь топором, в надежде убить, обзывал меня последними словами и позорил перед соседями).

В общем, он как был "говном", так и остался и никакого желания с ним общаться у меня нет, даже если бы он сейчас попросил прощения, я бы не стала с ним общаться.

За свои ошибки надо платить.

Нет прощения предателям- бросил- значил предал и никакие подарки, деньги, внимание не вернут доверия и любви.

3

Конечно может. Это совсем просто, если он за это время сколотил состояние. Привезет детям грузовик с долларами и сразу возникнет такая пылкая любовь к нему, что ни словами не рассказать ни перьями не описать! Сможет обойтись даже не грузовиком "зеленых" а куда поменьше. Подарит каждому из детей по квартире и уже любовь появится. Добавит по машине и любовь перейдет на более высокий уровень. ну и так далее...

"Проверено, мин нет!" Работает в 99.99% случаев.

Ну, а если папа нищеброд, то и любви взяться неоткуда. Забыли дети, выросли без него и даже не помнят, как он выглядит. Ну, и обида, что не помогал их растить так много лет.

2

Попытаться может, но на успех рассчитывать мало шансов. Ведь это абсолютно чужие люди, которым даже общие темы для разговора найти будет сложно. Эти дети выросли без отца, возможно у них был отчим (плохой или хороший не известно), а тут приходит какой-то дядька и хочет, чтобы его любили. Ещё хорошо, если они его не выгонят.

Самое главное - это как он объяснит свое отсутствие. Если по каким-то объективным причинам он не мог видеть детей, но при этом пытался, старался, все делал, чтобы их увидеть, но не получилось, в этом случае ещё возможны хорошие отношения.

2

Смотря как дети будут настроены, в том числе мамой и отчимом.

Я предполагаю что шанс есть , но не велик, по сути вы чужой человек для них, если не проявляли себя никак все эти годы. Скорее всего вас успели забыть, и если дети взрослые, то скорее всего уже осознали что вы в их жизни ничего не значите.

С вами могут пойти на контакт, но только ради интереса кто вы такой, что вы из себя представляете, из-за жалости, из-за уважения к людям впринципе.

Будьте готовы к тому, что можете услышать от них осознанный отказ от дальнейшего общения.

1

Попытка не пытка, но нужен ли он по прошествии лет, этому ребёнку, вот в чем вопрос. Думаю, что многое зависит от обстоятельств и желания самого ребёнка. И все таки, считаю что можно завоевать любовь и деньги папы не самое главное, конечно это плюс, за годы отсутствия, но не в них счастье. Возможно завоевать любовь участием в делах, советами, и просто быть рядом, чтоб этот ребёнок понял, что он просто необходим и папа, хоть и по прошествии лет, готов отдать все, чтоб и купить свою вину.

1

Если бросил, то нет. Бросить женщину, не значит бросить детей. И, если детей не предал, то и возвращать любовь не потребуется. Дети со временем всё поймут и будут любить. А вот, если забил на них на те года, которые для них самые важные в становлении, то рассчитывать максимум можно на прощение, на общение, но не на любовь. Любовь формируется в душе, а не по заявкам. Но ведь и прощение и право на общение это уже не так мало.

1

Может! Главное желание. Настрой. Вначале дети могут повернуться спиной. Не нужно сдаваться. Может понадобиться продолжительное время. Потребуется вложения денег. Без подарков не обойтись. Может детям помощь какая нужна. И возможно, что дети сами хотят общаться в папой.

0

Если отец когда-то бросил семью и детей, то ему тяжело будет вернуть их любовь. Ведь за это время мнение о нем поменялось. И вряд ли дети будут думать про отца в положительном ключе. Хотя бывают исключения, когда отца принимают в семью и прощают за былые ошибки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..