Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как часто вы и члены семьи позволяете себе алкоголь и в каких количествах?

вопрос закрыт
ЕкатП [14.9K] 3 месяца назад

Не считая Новый год

2

Мы с мужем из малопьющих превращаемся в совсем не пьющих. И не хочется. Нам не нужен алкоголь для снятия стресса, для того чтобы чувствовать себя свободно и раскованно, для поднятия настроения. Шампанское на Новый год мы не пьем, а бутылочку хорошего вина, начатую в Новогоднюю ночь допиваем на 23 февраля и 8 марта. На встречах с подругами я довольствуюсь бокалом вина. Мне не хочется выпить вина просто так. Перестала любить гости в которых хозяева усиленно подливают и настаивают на том, чтобы было выпито. Отшучиваюсь, проявляю твердость. За год получается литра15 -2 вина. Водку пью на поминках. Не отказываюсь. Это особый случай.

2

Лично я, вообще не пью. От слова "совсем". В молодости, наверное, выпила свою "цистерну". А в какой-то момент, как отрезало. Просто, перестала испытывать удовольствие от употребления алкоголя. Так что, "вечно трезвый водила" в семье.

Остальные члены семьи (сыновья, зять, отец, муж), могут выпить, когда собираются вместе (мы все живем в разных местах). Ну может быть, раз или два в месяц, у них это случается. Обе невестки и дочь совсем не пьют.

1

У нас в семье распитие, даже мало мальски похожих на алкогольные напитки, не принято. Я вообще представить себе не могу как вечерком под хруст чипсов и сухариков можно опрокидывать стаканчик пивка.

Есть пример в жизни, девушка моего возраста любящая пивко,во что она превратилась: просто пивное лицо, и подруга её такая же.

Я не застольях не пью, муж по случаю, в компании может позволить себе расслабиться, но вот дома, в своей семье такой мысли у него даже не мелькает.

Дети не разу не видели родителей, сидящих вместе и распивающие алкоголь. ( И слава Богу)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Часто ли вы употребляете алкоголь?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..