Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как понимать поговорку: "Хвост вытащишь – голова увязнет"?

noble-lion [36.7K] 2 месяца назад

Кто-то может внятно объяснить, что это означает и в каких случаях её можно применить?

4

Актуальная поговорка. Лично для моей семьи и семьи моей дочери. Как она работает. Я говорю в сердцах "то одно, то другое". Есть проблема. Я ее решаю, а пока решала, возникла другая проблема и ее тоже надо решать. При нехватке денег и вечной занятости так бывает часто. Только я приспособилась к трем вечно голодным кошкам моей дочери, как она завела щенка. Мы с мужем замазали пятно на кухне, а сосед сверху затопил нас в комнате. Потратил деньги на ремонт, сломался холодильник, а денежек то нет. Бывает, что день просто не заладится. Но я уже научилась спокойно реагировать на неприятности, относиться к их появлению философски. Живу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это- откровенный синоним другой народной фразе- то понос, то золотуха, а смысл одинаков- только решил одну проблему, глядь- другая на пороге и еще сложнее, чем первая, черная полоса- однако, как выразился один председатель, одного сельскохозяйственног­о предприятия- в нашем колхозе беда за бедой, купили два быка и оба...( с явными признаками коров.)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..