Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли у малышек быть нервная трясучка?

Валентина Вильфор [116K] 2 месяца назад

Если сильно оскорбляли, нервировали, и после этого аж трясёт от обидчика. А то меня брат в мой 21

год оскорблял, что у меня якобы старческий паркинсон, как у бабушки. Ржал, говоря про меня: "Она же молодая, а уже паркинсон". Вот я и хочу обосновать, что это бред, ни о каком паркинсоне речи быть не может, это нервная трясучка, которая бывает и в нежном возрасте, даже более нежном возрасте, чем 21. Биологически у меня более нежный возраст, чем по паспорту.

1

Конечно, может. Есть даже народное выражение "нервная дрожь".

Я уже в каком-то ответе писала, что когда человек сильно нервничает, сильно гневается или сильно боится, то в кровь поступает большое количество гормона адреналина, и он может провоцировать нервную дрожь. Это совершенно нормальное явление. И не только у малышек, у молодых девушек, но и у людей более старшего возраста.

Если не можете быстро успокоиться, то можно выпить валериановых капель - 30 капель на 50 мл. воды. Капли пустырника, тоже, подойдут. Обычно, они хорошо снимают "нервную трясучку".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лучше вообще не обращать внимания на оскорбителей.Занятьс­я физкультурой и спортом.Избавиться от нервной трясучки и не болеть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..