Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в 21 веке люди так реагируют на лайки и даже могут расстроиться?

Ollenka [7.7K] 3 месяца назад

Человек зависим в настоящее время от каких-то лайков?

3

Человек считает, что сняв видео, либо разместив фотографию в соцсети он работал. Поэтому огорчается, ему "не заплатили за работу". Для некоторых соцсети - это свой круг общения, вживую не умеют, но так же хотят получить одобрение, совет, на критику реагируют остро, да и критика там злобная, бестактная. Многие считают, что могут облить грязью с ног до головы, потому что в интернете найти собеседника легче, чем вживую.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Не так давно по причине критики от интернет-общественно­сти, умерла молодая и очень красивая актриса Солли(из Южной Кореи).

Она слишком остро реагировала на оценки зрителей и их едкие комменты, что в результате покончила самоубийством.

Я думаю, безусловно, получать одобрение всегда лучше, чем порицание, но у людей должно быть много причин чтобы жить, невзирая на разные мнения.

Если человек одинок, неуверен в себе, склонен к депрессии, вся эта критика бьет сильнее всего.

Солли поначалу пыталась изменить консервативные общественные взгляды на одежду и поведение, стала провоцировать людей еще более фривольными выходками, в результате получила такие "ярлыки", от которых так и не смогла отделаться. В итоге, затяжная депрессия сделала свое дело.

По-моему, показательный пример.

0

Мне сложно понять природу этого феномена. Видимо, правда люди ждут какую-то ответную реакцию на свои действия, а когда не получают, либо она отрицательная, то у многих сносит крышу. Слишком уж реалистично люди стали воспринимать нереальные вещи. Это и смешит и пугает одновременно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..