Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Жалеете ли вы о своем уже полученном образовании, вы его правильно выбрали?

Лоралейн [1.8K] 3 месяца назад

Я получила три высших образования - инженера, экономиста, потом еще юридическое. Работаю по последнему, жалею о первых двух, трата времени, денег, но об общении с другими студентами за эти годы конечно не жалею, была ли у вас такая ситуация?

0

Есть сожаление небольшое, поняла только со временем, что надо было учиться на другом направлении. Эти две специальности похожи, обе в металлургии. Но первая уходит в более узкое направление, которое мне не интересно.

Но я это принимаю как опыт, моя жизнь иначе сложилась бы скорее всего по-другому. Поэтому все, что ни делается к лучшему.

Планирую в недалёком будущем отучиться на другую специальность, только уже на заочке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Любое образование расширяет горизонты мировоззрения, поэтому жалеть о полученном образовании не разумно. Конечно, жалко времени на то, чем не пользуешься, но в некоторых специфических моментах Вы будете лучше, выше конкурентов, имеющих только специфическое образование. Даже в Вашем случае работать юристом в экономических вопросах Вам легче, чем такому же юристу, но далёкому от экономических вопросов.Так что пригодится.

И ещё. Сам ни грамма не жалею. Может потому, что получал образование в советское время, где за учёбу платить не надо было, а главное своими усилиями поступить в ВУЗ. А потом и работа ждала, а не надо было мыкаться в её поисках. То есть именно государство обеспечивало развитие профессионализма в выбранной самостоятельно сфере. А стать профессионалом в своём деле всегда приятно. Да и образование получаешь с целью развития своего профессионализма. Сейчас же образование получают в поиске, благо за деньги можно всё, а родители всегда помогут. Отсюда и проблемы.

1

Образование никогда не помешает. Например возник случай такой что вы уволились со своей работы и в это время оказался нужен человек в другом месте вы показали диплом и вас приняли на работу. Или без диплома вы стали бы только уборщицей с маленькой зарплатой.

1

Я по образованию экономист, по специальности не проработала ни дня. В то время предпочтений особо не было, открыла ИП, работала на себя. Со временем поняла, что нужно было идти в медицину, в этой сфере мне многое интересно, много читаю, много знаю.

1

У меня первое и единственное высшее - медицинское

Ни один миг не жалею

Медицина, в нашей ситуации лучше своя - дома

Мне мое образование очень помогает в жизни хоть я медиком не работаю уже больше 20 лет

Мне для себя и для родных вполне хватает)

1

Немного жалею. Я в свое время выбрала неправильно, мне посоветовала бабушка, мне в то время было все равно по большому счету, головка была занята совершенно другим, но диплом был нужен. Он пригодился, в принципе.

0

Сейчас да , жалею . Если бы можно было вернуть время назад , то пошла бы учиться на психолога ( по специальности экономист ) . В то время как - то было без разницы , не задумывалась над этим . Специальность которую я получила , мне не пригодилась .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..