Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какова была причина ухода с последнего места работы?

Ollenka [7.6K] 2 месяца назад
2

Кстати да, занятная история

Фирма была отличная а коллектив прото замечательный - никогда такого не видел

Кайфовал я там 6 лет, а потом наш владелец решил нас бросить и уехать в другую страну

А бизнес свой - продать

В рабстве нам стало житься очень плохо - пришли дебилы-владельцы, которые ничего не понимали в этом бизнесе, одной рукой лепили корки до ржачки, другой раскидывали миллионерские понты

После одного прям очень крутого выступления нового владельца, из компании одномоментно уволилось 90% сотрудников

Но меня при этом не было, я уволился за месяц до этого, при первых признаках патологии, и в этот занятный момент отдыхал на берегу самого синего, Черного моря)

А потому что не надо было тянуть

Теперь от того бизнеса осталось только название

Никого из прошлых сотрудников по сути там нет, все разбежались по другим компаниям

Вот такой он, мир капитализма)

2

До того, как повысили пенсионный возраст, мне оставалось отработать около двух лет до пенсии по стажу (я медик), что я и собиралась сделать, "добив", как нибудь, эти два года, передвигаясь при помощи двух тростей и работая в процедурном кабинете поликлиники. Тем более, я, без ложной скромности, опытный специалист в этой деятельности, и меня очень не хотели отпускать.

Но пенсионный возраст повысили, в том числе, и для медиков с педагогами, и поняв, что вместо двух лет, мне теперь, придется отработать около пяти лет, оценив объективно свои возможности, я поняла, что 5 лет, я точно, не смогу, отработать, физически. Поэтому, ушла с работы и оформила третью группу инвалидности.

Сижу дома, на шее у мужа - работающего пенсионера, получаю свои копейки по третьей группе, иногда подрабатываю частным образом.

2

Интересную статистику может собрать вопрос. Я уволился, не смотря на то, что меня несколько раз уговаривали остаться, после того, как начальник нарушил мои принципы. А именно назначил в мой отдел моим заместителем, обходя существующие правила, человека, который по своим моральным принципам и профессиональным знаниям не может работать на такой должности, Как только стало понятно, что решение не изменит, я написал рапорт или заявление, у кого как называется. На пенсию. Годик отдохнул, благо пенсия позволяет, и иду по своему профилю на гражданскую работу. При этом откровенно перебираю, т.к. уровень зарплаты особо не волнует, главное, чтобы работа нравилась.

0

В последний раз менял место работы почти 3 года назад по состоянию здоровья а именно из за аллергии на рабочем месте.У меня сильная респераторная аллергия на пыль,а работал я в Мебельном цеху а там куча опилок,при чем часть моих обязаностей на работе было как раз чистить вытяжку где этих опилок просто "Авдеевы конюшни"из за аллергии не было возможности дышать нормально и обратясь к врачу-специалисту узнал если буду работать в этой сфере дальше заработаю себе астму.Принял решение сменить род деятельности,сейчас работаю в сфере Службы Безопасности.

0

Я вышла на пенсию, ушла на заслуженный отдых. Раньше я говорила, что не стану работать после достижения пенсионного возраста. На государство - не стану, хватит. Сказано - сделано. Я не сторонник прыгать с места на место на работе.

0

Перекупили. Предложили большую сферу ответственности и лучшие условия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..