Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему кушать надо все, пока хочется, а то, когда не сможешь пожалеешь?

Лоралейн [1.8K] 2 месяца назад

Моя бабушка говорила мне, что пока есть желание есть, надо есть, а потом в старости то есть не захочешь, то захочешь, а не сможешь. Вот тогда пожалеешь, что отказывала себе во вкусняшках. Жить надо со вкусом и удовольствием, но не переусердствовать. И вот, когда подумываю о диете, вспоминаю бабушку, так есть или не есть?

тэги: диета, еда
категория: еда и кулинария
3

Я не думаю, что это правильное утверждение. Есть все, что хочется - сейчас там химии много, но красиво и вкусно. Многие продукты, как утверждают медики и тренера нам совсем не нужны. Каждый считает ненужным, вредным продуктом что-то своё, но все сходятся в одном : очень вредны быстрые углеводы. Екатерина Усманова считает, что и фрукты не нужны, они добавляют жира, в них много углеводов и из всех фруктов позволяет себе изредка одно яблоко и только после тренировки.

Во всем нужна мера.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому, что так говорят некоторые представители "народа". Те, которые не умны. Вот как раз если станешь жрать

то время

наступит гораздо быстрее, чем у тех людей, которые не жрут как свиньи, все подряд и пока есть. А первые - пожалеют как минимум дважды: первый раз, когда убитое неумеренностью здоровье уже не позволит бросать в себя все что втемяшится; и второй раз, когда проявятся другие последствия такого образа питания - от ожирения и диабета до холецистита и язв ЖКТ.

Как-то так.

1

Одни себе не отказывали в алкоголе, но зато им отказали почки

Другие не отказывали в курении, но потом им отказали пораженные онкологией легкие.

Третьи жрали все подряд, жирели, им отказывало сердце и другие органы, жизнь становилась кошмаром, потому что жирные никому не нравятся, нет личной жизни, даже если удалось выжить.

Мера должна быть.

А ещё есть принцип - "чуть меньше, чем хочется". Очень разумно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..