Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как можно использовать старый компьютер?

Ruslan Petrov [11.2K] 3 месяца назад

Жалко продовать за бесценок довольно шустрый пк. Для каких полезных задач его можно использовать?

Intel i5 2400 gtx 780.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

На таком можно настроить видеонаблюдение с системой Alt Linux, Rosa linux. В этих системах програмка видеонаблюдения есть в репозитории. Windows XP больше не поддерживается. А Российские linux`ы работают нормально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А зачем продавать за бесценок? Можно просто отдать в добрые руки - к сожалению этих "добрых рук" пока еще хватает...

У меня старый компьютер, которому наверняка лет 20, последние лет 10 исправно служит в гараже. Поскольку я в недалеком прошлом занимался ремонтом автоэлектрики, у меня под рукой всегда должны быть пособия. В бумажном варианте это была бы этажерка в несколько полок с книгам, а в электронном виде это занимает пару сотен мегобайт. Если какой-то информации нет, то через мобильный интернет я мог отыскать это в сети.

А послушать музыку, а посмотреть новости по телеканалу, а сыграть в "дурачка", когда нечего делать? По скайпу можно пообщаться с нужными людьми, не тратя больших денег на международные переговоры!

Когда со мной внуки, им тоже найдется занятие, чтобы скоротать время - погонять игрушки.

Короче - каким бы старым не был комп, ему всегда можно найти применение, пока он рабочий. Накроется - не жалко будет в мусорный контейнер выбросить!))

Ruslan Petrov [11.2K]
Лучше родственникам отдать чем чужим людям.  3 месяца назад
ovro1 [82.6K]
Вполне логичное решение, если есть кому отдать!  3 месяца назад
комментировать
2

В моём ноуте процессор тоже i5, 2,5 ГГц. Старым я его не считаю. Ваш же комп ещё и с дискретной видеокартой. К сожалению, не указан объём оперативной памяти. Но её можно нарастить (скажем, до 8 Гб), вместо обычного HDD установить SSD (жёсткий диск), что я сделал в своём ноутбуке. И использую, как говорится, по полной. Даже 4 Гб оперативки вполне достаточно. Конечно, ОС должна быть 64-битной.

У моего отца была такая поговорка: "Выкинуть всегда успеется". У другого знакомого - "А вдруг сломается?" Сломаться может всё - даже Ваш новый компьютер. Вот тут-то и придёт на выручку старый. Особенно если в него SSD установить. Компьютер в рабочем состоянии. Зачем его продавать? Запас, как говорится, карман не трёт.

2

Нормальная офисная машина. Да и в большинство современных игрушек вполне можно поиграть, если без фанатизма, без подсчёта fps и т.п на настройках выше среднего. У меня практически такой же комп, чуть-чуть пошустрее. Если вы не ставите себе задачу порабощение Вселенной , то этого компьютера вам вполне хватит ещё лет на пять.

Ruslan Petrov [11.2K]
Как основную систему нет смысла оставлять. Нынешний пк гораздо мощнее старого. Предлагали вариант облачного хранилища , но я не умею настраивать  3 месяца назад
комментировать
1

Если не алко, то можно отдать в добрые руки, можно узнать не примут ли на запчасти в мастерской его, иногда принимают. Можно использовать для того, чтобы дети на нем учились и вы не боялись, что они что-то сломают. Единственное если он занимает много места, то стоит его вынести в то помещение, где он сильно не будет мешать, в гараж, на дачу, на балкон. Можно отдать теще или бабушке, пусть учатся, настроить им интернет, будут вам благодарны.

1

Я в свое время отдал скопившуюся у меня старую, но рабочую технику в детский дом. Через знакомых, потому что так брать не хотели. Как они были благодарны, мне даже неловко стало. Но на душе стало так хорошо, что сделал это. Это дорогого стоит.

0

Если есть гараж, старый компьютер можно определить туда.

Мы так и сделали. У нас гараж совмещен с мастерской. Когда нужно что-то соорудить или отремонтировать, к примеру, а сам не знаешь как, интернет в помощь.

Мне там тоже места хватает, чтобы в доме не разводить грязь, "декупажем" я занимаюсь там.

Включил мастер класс- очень удобно. Или музыку можно послушать, кино включить "фоном".

Можно конечно и мобильным телефоном воспользоваться, но он может подвести в самый важный момент,закончится зарядка, да и экран маленький (даже на самых больших телефонах), смотреть не удобно.

0

Я использую старый компьютер как телевизор – есть множество таких сайтов, где имеется и телевизионная программа, и анонсы лучших передач. Можно пересмотреть некоторые передачи, которые не успел посмотреть вовремя.

А мой дядя использует старый компьютер для того, чтобы майнить криптовалюту. Это тоже неплохой вариант использования старого компьютера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..