Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как убрать из файла hosts значение блокировки серверов Google?

Юрий Радионов [221K] 2 месяца назад

Как убрать из файла hosts значение блокировки серверов Google?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Самое простое это вычистить файл hosts. Это текстовый файл и открывается он в блокноте Виндовс. Все записи нужно в нем убрать и он станет свежим и невинным, как девушка. Все заработает. Ни один файл не будет блокироваться.

Наверно не все знают, как найти этот файл. Путь к нему лежит такой:

C:\Windows\System3­2\drivers\etc

Повторяю открыть, если откроется, и изменить его можно и нужно в текстовом редакторе.

Удалить совсем все нельзя. Он перестанет быть файлом. Ну, оставьте несколько букв любых и хватит для него. Возможно этот файл не захочет редактироваться. Тогда сохраните почти пустой текстовый файл, уберите у него расширение .txt и вставьте на место старого файла hosts, который вас не устраивает с таким же названием. А старый лучше не удаляйте, а переименуйте. Добавьте old - старый. И все, я думаю.

Я вообще пришел к выводу, что держать в этом файле огромный список заблокированный сайтов не удобно. Интернет начинает тормозить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Юрий Радионов [221K]
Я это уже читал и пробовал. Сначала все нормально. Но при перезагрузке компьютера, все начинается сначала.  2 месяца назад
Безразличн­ый [193K]
У вас вирус! Перекачайте утилиту с доктора Вебера. Она бесплатная и почистите им систему.  2 месяца назад
комментировать
3

Сначала создаём файл hosts в блокноте. Кликаем на чистом месте рабочего стола ПКМ (Правая кнопка мыши) выбираем "создать" ---> текстовый файл с помощью блокнота.

Копируем мой текст, сравниваем с картинкой:

Copyright (c) 1993-2006 Microsoft Corp.

#

This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.

#

This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each

entry should be kept on an individual line. The IP address should

be placed in the first column followed by the corresponding host name.

The IP address and the host name should be separated by at least one

space.

#

Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual

lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.

#

For example:

#

102.54.94.97 rhino.acme.com # source server

38.25.63.10 x.acme.com # x client host

localhost name resolution is handle within DNS itself.

127.0.0.1 localhost

::1 localhost

Далее, закрываем текстовый файл. Виндовс спросит: "Сохранить?". Соглашайтесь и пишите название: "hosts", без кавычек. У вас получится файл hosts.txt Включите показ расширений, если их не видно

Далее открываем "Мой компьютер" ----> диск "С" ----> Windows ----> System32 ----> Drivers ---->Etc

Копируем туда свой файл hosts.txt. К старому добавляем расширение hosts.old

У текстового стираем расширение txt и точку. Получится hosts

Если система требует прав Администратора Воспользуйтесь Тотал Командером, Фаром или войдите как Администратор.

1

Дело в том, что после нижней строки на скриншоте, в файле hosts не должно быть никакой информации!

Файл hosts.

Если ниже имеются другие строки, файл hosts нужно отредактировать, удалив их.

Я сделал для себя копию нормального файла hosts и храню его на диске D. Иногда я просматриваю файл hosts в системе. И если вижу, что в нём есть изменения, то удаляю его и заменяю нормальным.

Но, как написано у Вас в комментариях, после перезагрузки компьютера всё возвращается на круги своя. То есть, на Вашем компе имеется вирус или другая вредоносная программа-шпион, изменяющая содержимое файла hosts. Где Вы эту бяку словили - другой вопрос. А самое первое, что нужно сделать - полностью проверить компьютер на вирусы.

Лучше всего это сделать бесплатным антивирусным сканером DrWebCureIt!, скачав его с сайта разработчика по указанной мною ссылке на страницу скачивания, здесь.

Прокрутив страницу примерно до середины, нажимаете на зелёную кнопку "Скачать DrWebCureit! бесплатно для дома.

DrWebCureIt!

Установки сканер не требует, с основным антивирусом не конфликтует. После запуска сканера выбираете для проверки хотя бы системный диск С (лучше - С и D). Единственное, с чем придётся согласиться - с отправкой данных о Вашем компьютере на сайт DrWeb. А чтобы никакой отправки не было, достаточно на время проверки отключить интернет. Найденные угрозы нужно удалить.

Кстати, сканер DrWebCureIt! находит заражённый файл hosts и вылечивает его.

Я обычно после применения этого сканера скачиваю бесплатный сканер от Касперского KVRT для проверки компьютера ещё и им. Правила применения те же. Скачать его можно на официальном сайте здесь.

Нажимаете на красную кнопку "Скачать".

KVRT

Кроме этого я бы проверил компьютер утилитами AVZ4 и AdwCleaner. А также - основным антивирусом с последними обновлениями. Хотя может быть достаточно и одной DrWebCureIt!

Удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..