Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем лучше кормить кошку готовыми кормами или натуралкой?

вопрос закрыт
Таира К [124] 3 месяца назад
тэги: кошка
1

Этот вопрос лучше прояснить с ветеринаром, заводчиком. Выбирая натуральную еду, надо также не забывать о витаминах для кошки, пища должна быть сбалансированной. Тут надо серьезно подойти к составлению меню для кошки, определиться с продуктами, которые можно давать ей. Моей кошке 15 лет, всю жизнь ест готовые корма, она бодра, активна, любит играть, ни разу не болела. Сестра завела двух кошек, с самого начала кормила натуралкой, они еще молодые кошечки, но проблемы со здоровьем у них есть, сестра постоянно носит их к ветеринару, лечит, недавно решила перевести их на готовые корма. Пока ситуацию со здоровьем кошек мониторит, но вроде уже заметны улучшения после перехода с натуралки на готовый корм.

1

Готовыми конечно удобно и практично. Не нужно тратить время на приготовление пищи питомцу. Но если вы решили кормить готовым кормом, то домашнюю еду ваш питомец наврятли будет потом есть)

А если начинаете кормить натуральной пищей, то не переходите на корм.

Единственное, я замечала, что после готового корма некоторых марок моя кошка вела себя немного неадекватно.

В общем, натуральный полезней, но затратней.

1

У меня есть кот, которому уже 10 лет, так вот он есть и натуральную пищу и корма. Единственное, что после кормов тяжелее ему ходить в туалет, да и моча неприятно пахнет. А вот что касается домашней еды, то добавляю туда немного подсолнечного масла и кот за милую душу уплетает. Еще и добавки потом просит.

1

Лучше конечно натуралка. НО это затратно и отнимает время. И портится такая пища быстрее. Я предпочитаю корм давать

0

Кошке лучше давать корм, который подходит именно ей. Породистых котов выводят искусственно и корм придется выбирать подходящий. Сейчас индустрия по уходу за животными шагнула далеко вперёд и кормам можно доверять. Определиться с хорошим производителем кормов премиум класса и будет вам спокойствие, а любимцу счастье.

Лично я своей красавице даю покушать утром и вечером консерву, а в течении дня она балансирует свое питание сама сухим кормом. Скоро нам десять лет, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо со здоровьем.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Чем лучше кормить кошек, кормом или обычной едой?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..