Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что, если что-то понял раньше времени, хотя должен был понять позднее?

Мила Вуд [3.5K] 3 месяца назад

К примеру:

1. Одна парень подумал: "Мне кажется, они мне не друзья. В будущем они меня могут бросить. Удивительно, как я это понял. Я должен был это понять через несколько лет, а понял лишь сейчас. Но я пока не хочу с ними расставаться. Хотя я потом пожалею, что я с ними раньше не порвал. Не знаю."
  2. Другой подумал, когда начал делать своё дело: "Мне кажется, что то, что я делаю, через несколько лет наверняка будет уже не тем, что сейчас. Я буду продолжать это делать, но в будущем это наверняка будет неизбежно".
  3. "Я сейчас веду себя немного придурковато, позже я буду об этом жалеть. Мне нужно начать понимать это. Странно, что я понял это только сейчас, а не через год. Но может, не сразу. Я пока, если честно, меняться не сильно хочу. Но я знаю, что потом буду об этом жалеть".

Почему такое происходит и что следует делать в такой ситуации?

3

Это происходит потому, что жизнь иногда предсказуема, и потому, что человек достаточно умный, чтобы осознавать некоторые вещи. Если это случилось, то ничего не стоит менять. Во-первых, человек не может быть уверенным на 100% ни в чём, его будут постоянно терзать сомнения, прав ли он действительно, что прекратил это делать. Тогда ничего хорошего из этого не выйдет. Во-вторых, это часть обучения. Чтобы по-настоящему усвоить урок, нужно совершить ошибку, пусть даже осознанно, но это будет намного эффективнее. Особенно когда человеку становится от этого плохо. У меня тоже было много таких случаев. Я придерживаюсь своего девиза: "если ты в чем то сомневаешься, сделай это". Если это ошибка, тебе будет плохо и ты быстро все поймёшь и забудешь. И больше не будешь тратить время на подобную ерунду. Главное не бояться совершать ошибки. А осознанные тем более. Надо жить на полную катушку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..