Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть реально действующие методы для того, чтобы высыпаться? Какие именно?

ЕкатП [14.9K] 2 месяца назад

Независимо от того, во сколько я встаю, в 6, 8, 10, в обед - я ВСЕГДА ХОЧУ СПАТЬ.

Много таких же людей?

Как Вы с этим справляетесь?

Про раньше ложиться спать можете не писать, мне не помогает.

Не есть перед сном тоже пробовала, толку нет.

Две кружки кофе не справляются с ситуацией.

Сплю хорошо, крепко.

И сколько бы не спала, кажется, что вот только глаза закрыла, а уже будильник звенит.

2

Здоровый человек не может все время хотеть спать, если у него есть возможность выспаться - он всегда встает после полноценного сна бодрым и отдохнувшим, так что вам, если всё так, как вы описали: "сплю хорошо, крепко" - одна дорога - к врачу.

Ваша проблема не в том, чтоб выспаться, а в том, что вы не получаете эффекта от сна. А это уже ненормально. Идите к терапевту и просите направление на анализы. Не мешает проверить щитовидную железу. Возможно, ваша вялость связана с ней. У одной из моих подруг такое состояние именно из-за проблем со щитовидкой. Гемоглобин еще проверьте...

Кофе вряд ли поможет, знаю многих людей, на которых кофе действует как снотворное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне травяной чай от сонливости хорошо помогает. Причем лучше всего работают вечерние чаи для сна. После них сна ни в одном глазу, голова ясная, спать не хочется часа четыре минимум. Пью утром или днем, если выпью перед сном, то просто пол ночи уснуть не смогу. А от кофе, наоборот, уснуть легче гораздо. Попробуйте такие чаи, можно еще мяту, ромашку позаваривать. Я после этих чаев о сне не думаю и прилечь, поспать мыслей не возникает. Сейчас вот как раз что ни день, то в сон клонит, травяные чаи спасают, у них гораздо более долгий эффект, чем от кофе или обычного черного, зеленого чая. Если нужна продуктивность, то я пью вечерний травяной чай.

1

Есть такие. Среди моих знакомых. Это казалосб просто каким-то несоблюдением режима со стороны, но дело оказалось серьезнее - онм реально не могут подняться по утрам вообще или в теченип дня вялые.

К терапевту на прием, излагайте все, следуйте процедурам. Причины могут быть разные самые, но отнестись следует серьезно, и близким понимать, что это не лень какая-нибудь.

1

Проблема связана с истощением резервов организма, и в том числе с помощью кофе.

Есть перед сном - это правильно, но это надо делать долго, чтобы случилось восстановление.

Меньше работы, меньше нервозности, меньше нагрузки на мозги, и больше спать, лежать, отдыхать.

Обратить внимание на состав продуктов, и избавиться от тех, которые истощают организм.

0

Травки попейте,воду тёплую с мёдом на ночь,может в интернете долго сидите и устаёт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..