Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вставать на работу к 8 -это подвиг для Вас или для Вас это легко?

ЕкатП [14.9K] 3 месяца назад
10

Честно говоря, для меня это не является проблемой абсолютно. Я люблю больше, когда у меня есть достаточно времени после работы на свои дела. Для этого мне не сложно встать раньше. Хотя большинству людей, судя по их отзывам, проще работать с девяти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Лично для меня это легко.

Мало того, с некоторых пор - легче лёгкого, потому что обычно я приезжаю на работу намного раньше, гораздо раньше. Раньше, чем муж уедет, раньше, чем проснутся остальные члены моей семьи.

Обычно к восьми,- или даже раньше, если нет погоды,- я уже выполнила часть своих дел и могу некоторое время посвятить БВ.

Думаю, хорошо и для меня удобно, что мой характер по типу "жаворонка" : у меня нет никаких проблем, чтобы проснуться рано.

3

У меня очень интересный организм

Встаю я легко

А вот просыпаюсь сложно и долго

Когда работал на скорой это помогало - я могу встать и идти

И даже что то там осмысленное уколоть

Но... не проснувшись почти

В обывательские времена почти так же бывало

Встать в 6 утра и выехать в 7 для меня нет никакой проблемы

А вот осмысленно работать я начну все равно только после обеда

Это называется - поднять подняли, а разбудить забыли)

Впрочем я в восторге что теперь на работу надо к 10 00

А ехать до нее 7-10 минут

Встаю в 8 30

2

Я привыкла вставать на работу в 6 и мне было легко. Но к пятнице становилось сложнее. Главное лечь пораньше, до 12 часов. И не сидеть долго за компом или телевизором. Когда сильно уставала, то чтобы быстрей уснуть пила тёплое молоко. Хорошо погулять перед сном, проверить комнату. Я вообще люблю спать с приоткрытым окном.

И чем старше я становилась, тем за меньшее время я высыпалась. В юности для этого мне надо было 7 часов, а сейчас хватает 6. Я легко встаю и чувствую себя бодрой и выспавшейся и готовой к новому дню. Очень много зависит от того какой у Вас тип нервной системы. Например, мой муж всегда спал меньше чем я и ему хватало.

1

Пару лет назад для меня казалось бы немыслимым вставать в пять утра, но прошла пара лет и это стало привычкой. ) Конечно, по началу рано вставать — это настоящая борьба. Ведь как приятно понежится утром с теплой и удобной кровати. Но, как говорил товарищ Фридрих Ницше: "То, что нас не убивает, делает нас сильнее". Однако в раннем подъеме есть свои преимущества — по дороге на работу я созерцаю прекрасный рассвет... )

1

Для меня, работа по пятидневке, с ежедневным вставанием в 6-30, была каторгой. Поскольку, до этого, я отработала 20 лет по суточному графику, и мне гораздо легче было не спать ночью, чем вставать утром. Но одно дело встать в 4-30 утра раз в четыре дня, и другое - встать рано каждый день.

Крайние 2 года, я проработала на пятидневке, и для меня это было очень тяжело.

1

Для меня подвиг) сложно себя заставить так рано вставать, хотя для кого то это уже половина рабочего дня. Мне проще дольше не спать, чем рано встать)

1

лично я встаю на работу в 4:40 ,при том что заканчиваю работу в 14:00

с уровнем моей зп это очень легко!

0

Я езжу на работу к 7 утра. Как было очень тяжело вставать в такую рань, так и сейчас ничего не изменилось. И так 5 дней в неделю. Но работа нужна, поэтому мирюсь с необходимостью недосыпа. Я - неисправимая сова. Поэтому держусь только на силе воли.

0

Для меня это очень легко. Я по натуре жаворонок. Никогда не было проблем с ранним вставанием, правда, наблюдались проблемы с засыпанием, особенно поздним, когда пропустила привычное время отхода ко сну.

0

Для меня это легко.У меня работа пятидневка. Я без проблем встаю на работу в 5:00. Ложусь спать в 12часов ночи. Это скорее привычка, мой организм уже привык к такому графику.

0

Для меня это подвиг, который приходится совершать 5 раз в неделю. Может если бы рабочий день начинался, к примеру, с 11:00 -я бы чувствовала себя не такой "разбитой".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..