Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как укрепить иммунитет трехлетнему ребенку?

вопрос закрыт
Дока-Дока [98] 2 месяца назад

Бесконечно болеет дочь. Мне это садик уже поперек горла стоит. Я уже сто раз пожалела, что мы вообще ее туда отдали. Я не работаю, могу дома сидеть с ней. Но муж проел мне всю плешь, социализация и бла-бла-бла. А на антибиотиках постоянно – это, конечно, лучше.

1

Вспоминаем все моменты пока рос ваш ребенок. Соска упала дома на чистый пол, быстро хватаем ее моем только тогда отдаем ее снова ребенку. Игрушки перемываем и перестирываем с моющими тщательно выполаскивая. Выглаживаем белье отпаривая и стерилизуя. Тарелка, ложка, вилка, кружка ребенка, строго его личное, и всегда в идеально чистоте и прокипяченные и стерилизованные. На улице вышли гулять. Стой не трогай этот грязный камень, и тут же тщательно протираем ручки салфеткой, чтоб не дай бог грязную ручку не потянули в ротик. Соседский ребенок чихнул на вашего, бежим с воплями уберите больного ребенка с площадки иначе он всех нас заразит эпидемией. А потом из этих стерильных условий наш ребенок вдруг вырос и ему нужно идти в детский сад, и о ужас, мы постоянно болеем, в садике полная антисанитория и все дети сплошной рассадник инфекций. Отстаньте от ребенка, вы уже убили в нем все желание бороться с микробами, дайте ему возможность жить в нормальных грязных условиях, от которых как бы вы не старались, вы не избежите. Гуляйте много и в любую погоду, пусть он скачет пол лужам и будет весь в грязи и даже с мокрыми ногами ничего страшного, главное, чтоб он при этом не переохладился и постоянно двигался, как устал и набегался, сразу домой стащили с него все мокрое и грязное растерли ноги водкой или разбавленным спиртом или травяным настоем, накормили горячим супом к примеру напоили горячим чаем или отваром, укутали потеплее и дали ребенку хорошо выспаться.

0

Полноценное питание.

Сон, не менее 7-8 часов.

Сдать анализ на витамин Д. Если его не хватает, то это может сказываться на заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Активная физическая нагрузка.

Закаливание.

Проветривать помещение, чаще мыть руки, влажная уборка помещения, увлажнение помещения и проветривание.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как укрепить иммунитет ребенку, который пошел в сад?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..