Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как избавиться от дефекта на фото от пересылки его с андроида на ноутбук?

ЛАТЫШКА [188K] 2 месяца назад

Это небольшой круг с крестиком в квадрате на нижней части снимка.

Снимки пересылаю обычно с планшета Nexus 7, недавно мне прислали много профессиональных фото со свадьбы из Франции, на них тоже аналогичный эффект.

Я сумела немного восстановить качество, переслала письмо с ноута на планшет, там сохранила снимки.

Но задаюсь вопросом, что я должна поменять в настройках почты в ноутбуке, чтобы принимать без этого элемента снимки, сделанные на андроиде

.

В ноуте система ХР...

Как пример снимок:

6

Никакой это не дефект.

Это полупрозрачная кнопка увеличения масштаба. Не кружок с крестиком, а лупа с плюсиком.

Вы просто неправильно пересылаете снимки.

Вы делаете скриншоты - снимки экрана. На них запечатлевается и картинка, и кнопка та самая над ней.

Отправляйте снимки из Проводника - всё будет нормально.

А ретушировать каждое фото, как предложили тут до меня - жизни не хватит.

система выбрала этот ответ лучшим
ЛАТЫШКА [188K]
Не имею представления о Проводнике, но буду читать и образовываться.
Но неудобство налицо с этим фрагментом, хранить такие снимки нет смысла.
 2 месяца назад
С С С Р [454K]
Не обязательно Проводник. Отправляйте из Галереи, но не скриншотами.  2 месяца назад
комментировать
2

Соглашусь с ответом СССР. Это полупрозрачная "кнопка" увеличения масштаба, выполненная в виде квадрата с изображением увеличительного стекла с плюсиком. Её накладывает программа, которой вы просматриваете фотографии, но это всего лишь интерфейс, прорисованный поверх, сама фотография остаётся нетронутой.

Следовательно, причина в том, что отдельно был сохранён файл, на котором присутствует не только фотография, но ещё и всё, что программы прорисовали поверх. По-видимому, так получилось при использовании функции скриншота. И отправлены были именно эти новые файлы.

От настроек почты тут точно ничто не зависит. Она честно принимает то, что ей дают.

На Андроиде можно зайти в "галерею" и "отправить"/"поделит­ься". Можно открыть клиент почты или сайт почты в браузере и приложить к письму файлы. Главное использовать оригинальные файлы, не делая с ними лишнего и не создавая новые.

0

Я не большой специалист в программном обеспечении, по этому на вторую часть вопроса ответить не могу. Но убрать небольшой крестик можно командой ретушировать в любом фото редакторе. У меня например? "от рождения" стоит Picasa, которая время от времени сама обновляется. Редактор до удивления простой и отретушировать фотку можно за две три минуты.

Picasa живет в любой операционке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..