Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Во сколько лет вы поняли, что верите в Бога?

EvaStill [10.5K] 3 месяца назад

Правда ли, что люди начинают верить в Бога во второй половине жизни?

2

Где-то в 24 года я поверила в бога. Начилось всё с моей беременности, а я рожать не хотела, сделала аборт. На 9 день после аборта травма руки. Вскоре ещё одна беременность и я опять иду на аборт, на девятый день после аборта травма глаза. И в течении этого же года у меня третья беременность. Я больше на аборт не решилась, это было свыше что-то. Так у меня появился третий сын- дитя божье.

И с тех пор стала верить в бога.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
EvaStill [10.5K]
Когда прочитала Вашу историю у меня мурашки по коже побежали. Правда. Бог не дал мне детей. А Вас он любит. Берегите своего сыночка и дай Бог Вам здоровья. Молитесь за нерожденных детей.  3 месяца назад
комментировать
2

Я был атеистом и примерно в 18 лет задался вопросом: Есть ли вообще Бог и стоит ли вообще про это думать? Смотрел много видео профессоров, которые были как за существования Бога, так и против. Я не знал кому поверить. И те и другие вроде говорили правильно и логически, как мне казалось в тот момент. В итоге я решил самостоятельно изучить все основные религии. Начал с христианства. С 18 по 19 лет я прочитал Библию и изучил насколько это возможно, и сам того не понимая стал христианином. Но для меня это было мало. Я должен был изучить и ислам и буддизм, что я и сделал. И после изучения всех религий я пришел в христианство, и стал убежденным христианином. Почему убежденным? Потому что, я подкрепил свою веру философией и наукой. Несмотря на то, что сегодня большинство людей думает, что наука против Бога, на самом деле она указывает на существования Бога. Тема достаточно объемная и писать здесь не имеет смысла. Большинство тех, кто не верит в существования Бога, сами никогда не изучали эту тему глубоко, а просто верят в авторитет ученых. А те в свою очередь, имея корыстные мотивы, проповедуют безбожие во всем мире, делая из людей животных. А потом удивляются: А почему дети себя ведут, как животные? Они же сами в образовательных системах нагнетают в мозг детям, что их предки были животными, проповедуя теорию эволюции. А есть и другие бредовые теории, о которых я даже писать не хочу. Благослови вас Бог!

2

Лет в 12, когда мне Библию читали "детскую", историю Христа.

А вот уже в 19 лет у меня не осталосб сомнений, что мы искусственно созданы, а не случайные какие-то комбинации атомов.

Правда, как именно это происходило, с какой целью, насколько это хоть как-то близко с религиями - понятия не имею. Мне кажется, мы это будем все больше осознавать с развитием технологий.

Насчет возникновения веры с возрастом. Мне кажется, что чем более взрослый человек, чем более погружен в науку, тем больше ему очевидна неслучайность явления живых организмов, их устройства. Что логически подталкивает к выводам о наличии разумного замысла.

2

Потеря близких людей невольно заставляет обращаться к богу, чтобы найти спасение от горя в молитвах. Такое желание приходит во второй половине жизни. Через бога стараешься донести свои мысли, чтобы быть услышанным умершим человеком. Молитвы помогают не сойти с ума. Помощь в такие дни могут оказать психологи, но, сильное воздействие оказывает именно обращение к богу.

2

Наверное, когда в больницу попала с перитонитом в 21 год и мне хотели удалить один орган. Слава богу, все обошлось. Вот тогда я и поверила. В таких ситуациях только молиться остается. Выходишь из таких ситуаций, как воскрешаешь, начинаешь радоваться каждой мелочи, которую раньше считала как должное, солнцу, чистому воздуху, хорошему настроению своих родных.

2

Конкретного возраста,в котором человек поверит в Бога,не существует.К Богу человек может прийти в следствии какого-либо,жизненно­го потрясения,или если человек искренне в это верит.Либо став свидетелем чуда..Есть люди,что вообще не верят.Это чисто индивидуально и сколько вам при этом лет-5 или 55 не играет роли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..