Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему снится лучший друг, что это значит (см.)?

tavirsha [2.9K] 2 месяца назад

Я не люблю сонники и не верю в них, так что вопрос к тем, кто разбирается в психологии. Есть у меня друг детства,и он вполне себе мужчина (да, дружба между девушкой и мужчиной). Ну, бывало там всякого, но прежде всего мы остались друзьями и это продолжается уже 18лет.

Последние два года общаемся редко, в соц сетях (он далеко живет)и только “привет, как дела”. Дело в том, что он женился второй раз, а девушка немного хуже с виду чем я, и вот стараюсь поменьше всплывать у него в телефоне. Умные меня поймут.

Немного сумбурно обьясняю и многовато, но это предистория, иначе не разобраться.

Итак, снится прошлой ночью сон: звонит мне друг и говорит бодренько так (он рак, всегда бодрый)- Але, Тан, встречай давай завтра буду!

Ну, проснулась и забыла. А этой ночью приснилось, что он опять звонит, и говорит что прилетел и уже в аэропорту получает багаж. И я резко засуетилась во сне, торт пеку и все такое... Ну знаю же что он любит.

Вернусь к вопросу: какого, собственно, мне это снится? Что это может значить, если я о нем и не вспоминала в силу собственных проблем?Почему я резко захотела узнать как там дела и все ли хорошо у него?

тэги: сны, сонник
категория: другое
2

Как работает мозг человека на 99% остается загадкой

Считается, что во сне все логические связи растормаживаются и мозг, отдыхая, плывет по свободным ассоциациям

Это использовали древние предсказатели

Те же наработки используют гипнотизеры

Но в принципе можно допустить, что ваш мозг, ваше подсознание, хотело бы перевести ваши отношения в более тесную сферу

Но по каким то причинам вы в сознательном состоянии сдерживаете свои эмоции и не даете себе думать на эту тему

А во сне - вот вам, получите)

По сути ваш пример только доказывает в очередной раз что никакой дружбы между мужчиной и женщиной не бывает

Почему вспомнили - как раз в силу личных проблем

Под воздействием стресса мозг ищет позитивных воспоминаний именно на тему отношений, а поскольку вы с этим челом никогда вместе не жили видимо, и все ваше общение носило позитивный характер периодических встреч в удовольствие, то мозг и принимает такую линию за желаемую для отношений

Типа - вот если бы с ним тогда все было бы как во время встреч

А в осознанном состоянии мозг блокирует эти фантазии, видимо из-за каких то реальных или кажущихся проблем, которые когда то и не позволили вам с ним перевести ваши отношения из состояния дружба в более близкие

Тем более что девушка - хуже

Ну как вам кажется)

Что делать?

Да просто позвоните или напишите

Отработайте программу и закройте вопрос

Мы живем в замечательном мире где социум разрешил женщинам проявлять свои эмоции открыто

Пользуйтесь пока пуритане снова не запретили

Позвоните и скажите - ты мне приснился и я хочу тебя увидеть, быстро в самолет и прилетай на пару дней

Снимите квартиру, испеките торт, натыкайте свечек, выпейте вина, переспите и расстаньтесь друзьями ничего не требуя

Дайте мужчине возможность увидеть в вас не друга, а женщину

И тогда возможно он вас удивит...

Может он всю жизнь только этого и ждет?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..