Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать рассказ о любимом растении по плану?

HopeT [157K] 2 месяца назад

Окружающий мир:

Расскажите о своем любимом растении по плану:

1. Название.
  2. Описание растения.
  3. Чем оно тебе нравится.
1

Я с самого детства люблю растения, поэтому решила, что когда закончу школу, обязательно пойду учиться в университет на ботаника. Я уже сейчас знаю названия многих растений, а также умею выращивать в саду некоторые цветы и овощи. Конечно, у меня есть любимые растения. Расскажу об одном из них.

Это растение называется лилейник. Есть очень много сортов и видов лилейников с разнообразными красивыми цветками. Но я расскажу о лилейнике Миддендорфа, который встречается в диком виде в природе.

Это лилейник очень красиво цветет, причем одним из первых среди всех лилейников - в начале - середине июня. У него раскрывается каждый день множество цветов ярко-оранжевого цвета. Они держатся всего один день, а на следующий день расцветают новые цветы. Куст этого лилейника выглядит, как целый букет.

Но это еще не все. Самое удивительно, что цветы этого вида лилейника имеют прекрасный нежный запах, хотя у остальных лилейников почти нет запаха. Такой цветок украсит любой цветник из многолетних и однолетних растений. особенно цветы лилейника Миддендорфа хорошо сочетаются с синими или фиолетовыми цветами, посаженными рядом - аквилегией, живокостью, ирисами, декоративным луком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..