Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как потянуться утром, чтобы стопу не свело судорогой (из личного опыта)?

Анири [3.4K] 3 месяца назад
11

Я обычно, начиная потягушки, стопу как бы подтягиваю к себе. То есть, сгибаю её под углом примерно 90 градусов, пальцами вверх. Таким образом, стопа находится в том же положении, что и при стоянии на месте. Мне кажется, так меньше вероятность поймать судорогу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Что бы не свело стопу имеет смысл тянуться растягивая мышцы которые может свести. Тяните пальцы ног к себе, и мышцы стопы, и возможно проблемная, икра. Их не сведет.

Испытано на себе.

И стоит кальция и магния в организм добавить, нервная проводимость увеличится и вероятность "сведения мыщц" уменьшится.

1

Сходить к врачу, сдать анализы, узнать, чего в организме не хватает. Купить выписанные витамины или добавки, пропить курс. Потом можно будет потягиваться с утра после сна как угодно, ноги судорогой сводить не будет. Я пила Панангин, после трех дней приема судороги не беспокоили совсем. Но перед приемом лучше проконсультироваться с врачом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..