Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бестактность - это пробелы в воспитании или любопытство?

Qwert54-321 [2.6K] 2 месяца назад

Очень много встречается на пути бестактных людей. Порой своими вопросами заводят в такой тупик, что оставаться равнодушной очень не просто. Порой хочется высказать свое мнение, а том что неприлично задавать подобные вопросы,но наглости не хватает. Как вы ведёте себя в подобных ситуациях?

2

Ответ на этот вопрос объединяет оба варианта. Это любопытство,сильно отягощенное пробелами в воспитании или его полным отсутствием. Бестактность проявляется не только в излишних вопросах,но и в поступках. Конечно не всегда хочется конфликтовать по таким поводам, но некоторые люди просто не в состоянии иначе сообразить,что-что то не так. Им нужно об этом сказать. Если человек неглуп,то он просто извинится и сделает выводы. Ну, а в других случаях есть смысл просто по возможности сокращать общение, а если это невозможно,то не обращать внимания,отвечать шуткой или оптекаемо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Ну, думаю, любая бестактность не обходится без любопытства. Ну, а если отвечать на Ваш конкретный вопрос, то отвечу, что, скорее, это проблема воспитания. Мне тоже иногда приходится сталкиваться с такими ситуациями. И что самое удивительное для меня самой, так это то, что мне даже неудобно человеку указать на то, что его вопрос или тема разговора бестактны. Хотя по идее я имею полное право на то, чтобы сказать это. И всё же, мне кажется, людей, позволяющих себе бестактность либо попросту её не осознающих, нужно возвращать на землю и тыкать носом. Раз мама с папой не воспитали, хоть Вы человеку поможете.

2

Бестактность - это пробел в воспитании.

С любопытством воспитанный человек может совладать, соблюдая нормы приличия.

А невоспитанный приличий или не знает или сознательно игнорирует.

Можете поблагодарить его родителей. Человек учится тому, что видит в первые годы жизни. И воспитывается, подражая родителям, а не пустым для него, словам и нормам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..