Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отключить дождь в Майнкрафт?

Вова маленький [117K] 3 месяца назад

Как отключить дождь в Майнкрафт?

2

Для начала, при создании мира включить возможность ввода чит-кодов. Без этого, самый примитивный способ не сработает.

Если чит-коды включены, то в игровой чат вводится команда /weather clear кол-во секунд.

После этого включается солнечная погода на то время, которое было указано (3600 секунд - один час. Реального времени).

Моды вроде NEI и TMI позволяют активировать всё тот же код, но по нажатию одной кнопки, вместо ввода команды. Возможно, оно будет работать даже в тех мирах, где чит-коды не были включены.

Быть может, существуют отдельные моды, способные отключить дождь насовсем. Но подобными я не интересовался, поэтому конкретных названий сказать не могу.

В случае с мультиплеером, код аналогичный. С некоторыми плагинами на сервере, достаточно команды /sun. Но, так или иначе, здесь нужно иметь права администратора, либо доступ к команде.

Возможно, для мультиплеера также можно найти мод, который выключает именно визуальное отображения дождя. То есть, у всех в игре он есть, по факту он есть, но для игрока с модом, самого дождя просто не видно. Опять же, конкретики дать по этому вопросу не могу.

Такие вот, относительно базовые, варианты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..